"Ментаты Дюны" – второй роман трилогии, повествующей о Великих школах, которые сыграли важную роль в истории Пола Атрейдеса и навсегда изменили облик Арракиса.
Последователи вождя батлерианского…
Серия: Дюна
Циклы: Великие школы Дюны, книга №2
Хронология. Вселенная Дюны, книга №8
Издательство: АСТ, Neoclassic

13 марта 2021 г. 18:40

5 Захватывающий роман

Читаю всю серию про Дюну, и чем дальше, тем больше она мне нравится. Несмотря на название, из книги вы узнаете о судьбах всех противоборствующих сторон - и императора, и ментатов, и сестер, и навигаторов, и Венпорта с Нормой Ценвой. Об Атрейдесах и Харконненах. Ну и о фанатиках, конечно, куда ж без них. Что именно произошло я писать не хочу, вы прочитаете сами, да и это будет просто очевидным спойлером. Просто, насладитесь сами. Конечно же я буду читать следующую книгу.

Ментаты Дюны, роман

Кураторы

13 марта 2021 г. 18:40

5 Захватывающий роман

17 декабря 2018 г. 22:06

3 Всякий, кто ищет смысл жизни, глуп. Человеческая жизнь не имеет смысла, ни ценности

«Ментаты Дюны» это второй роман трилогии «Великие школы Дюны», продолжение истории романа «Дюна : орден сестер». Роман получился примерно такой же, как и первый роман трилогии. События происходят, как бы не спеша и лишь к концу повествования получается очень динамичный сюжет. В книге нет каких-то умных разговоров и философских рассуждений, идет просто пересказ событий и описывается реакция на эти события героев. Возможно, что этот роман более интересен, чем первый роман трилогии, но в целом книга конечно не дотягивает до классической саге о Дюне. Но читать роман все равно приятно и легко, но вот второй раз перечитывать его вряд ли захочется.