3,5

Это мой рассказ. Моя история. Она закручена и переплетена, как кольца гигантской змеи… Я – питон по имени Неро. Когда-то меня взяла к себе Теплая женщина по имени Лив. Она полюбила меня. Она кормила…
Серия: Крафтовый детектив из Скандинавии. Только звезды
Издательство: Эксмо

24 февраля 2024 г. 22:22

Одна из самых мерзких и непонятных  книг которые я читала.

Лив( Мариам) девушка со странностями, при чем с большими. Живет с двумя парнями, неравнодушна к питону, особенно ее впечатляет ( ну вы понимаете о чем я) когда питон нападает на свою добычу, ее это оооочень заводит.В виде добычи обычно выступают котята, щенки, кролики и прочая живность.

Сношение девушки с беременной девушкой это вообще Вот думаю теперь, под чем была автор когда писала весь этот бред.

Есть главы от самого питона Вернее его мысли по поводу происходящего вокруг него.

Убийство младенца питоном это вообще боль

По итогу могу сказать одно, не тратьте своего времени на этот «шедевр».

Шепот питона, роман

Перевод: Наумова Анастасия Васильевна, Юченкова Алена Константиновна

ISBN: 978-5-04-166120-5

Год издания: 2022

Твердый переплет
Количество страниц: 384

Номинант: 2022 г.Премия «Любитель криминальной прозы» (Лучший криминальный роман в переводе)

24 февраля 2024 г. 22:22

Одна из самых мерзких и непонятных  книг которые я читала.

Убийство младенца питоном это вообще боль

По итогу могу сказать одно, не тратьте своего времени на этот «шедевр».

19 сентября 2022 г. 20:20

Прочитала. Дебютный роман автора, между прочим. И совсем не хотелось ничего писать об этой книге. Совсем. Потому что о том., что прочитала, можно сказать - мерзко, грязно, отвратительно, безысходно, тяжело, противно до тошноты.

Честно пыталась найти хоть что-то, что бы понравилось. Не нашла. И это не из-за того, что я не люблю змей. Хотя питон Неро - один из тех, кто повлиял на ход истории и сыграл далеко не последнюю роль. В книге даже есть главы от лица змея, так сказать, дневниковые записи курсивом (интересно?).

Я же помню, как зачитывалась циклом про Хари Холе Ю Несбё, и там тоже было мрачно и нуарно, но там было. А здесь меня хватило на первые полторы или чуть меньше страниц, потом плюнула и прочитала последние три главы, чтобы узнать, чем закончилось. И с чистой совестью. убрала…

Подборки