3 марта 2024 г. 09:07

Пожалуй, из всех историй про сестёр, эта история была интереснее всех. По каким-то причинам я пропустила эту книгу, поэтому она была прочитана уже после истории про Тигги, в конце о которой идёт интрига. Тем не менее, неправильный порядок чтения не мешает вникать и понимать хронологию событий.

Особо каждая книга не привязана друг к другу, в памяти остаётся только то, что прочитано недавно. Например, про первую сестру ничего почти не помню, кроме её трагедии. Сиси - одна из главных героинь, о которых речь пойдёт сейчас, девушка несколько странная, страдающая дислексией (при деньгах Па Солта можно было и порешать этот вопрос со специалистами).

В этой части она узнаёт историю своего появления на свет. Австралия - интересная страна со своей историей, культурой, традициями и их жителями. Эта…

21 марта 2024 г. 13:26

Сиси резкая по натуре. И ее непостоянные приступы уничижения в свою стороны или восхваления, уже на первых страницах меня выводили.

Как выразилась Сиси она уродка, да и она это знает, сестры конечно много хвалили ее глаза или красивую кожу, но это нечего не меняет. Сиси такая какая есть - уродка. Ее нисколько не заботит внешность и в юности она даже коротко обрезала волосы, чтобы показать всем свое отношение к красоте телесной. Пока героиня в это свято верит, читатель видит обратную картину, как часто Сиси обращает внимание на чужой внешний вид, кто волосат как оборотень, у кого подростковые прыщи и тд.

В другой же момент можно увидеть моменты самовосхваления. Стар оставила свою сестру, но еще не поняла, что та незаменима в ее жизни и Стар без Сиси не справится.

Честно признаться когда…

svetlex

по игнорированию жизни с помощью книг

28 ноября 2023 г. 19:35

4.5 Захватывающая история прошлого

Изначально, читая о Сиси в книгах, посвященных ее сестрам, мне казалось, что героиня взбалмошная, эгоистичная и слишком болезненно привязана к Стар. Но, начав Сестру жемчуга, я изменила свое мнение. Нормальная, среднестатистическая героиня:) Да, скажу честно - истории прошлого нравятся мне в разы больше той, которая происходит в настоящем. Повествование о самих сестрах Деплеси по большей части скучное. В этой части случилось то же самое. Сиси летит в далекую Австралию, чтобы узнать больше о своих далеких и не очень предках. Как уже понятно из названия, предки ее связаны с добычей жемчуга. И история о прошлом восхитительна! Здесь и любовь, и предательство, и милосердие, и дружба.. Да, некоторые поступки главной героини кажутся дурацкими, мотивация - высосанной из пальца, но.. Так решила…

24 января 2024 г. 17:14

2.5 Не ожидала, что не понравится

Аннотация.
Богач удочеряет 7 девочек, давая им имена созвездия Плеяд. Каждая из них чем-то уникальна и имеет свой талант. История 4-й сестры Келено перенесет нас в загадочную Австралию.

И это Первая книга знаменитой саги, которая не вызвала у меня абсолютно никаких положительных эмоций.
Си мне изначально не нравилась в первых 3-х книгах, эгоистичная, грубая, глуповатая девчонка не может усидеть на одном месте. Здесь же она предстает обиженной и немощной, в каждой главе ей нужна помощь и это типаж героинь меня слишком раздражает. Как и недвусмысленные намеки на однополую любовь и отношения.
Параллельная линия прошлого хуже, чем «Рабыня Изаура». Первый раз в саге концовка осталась полностью открытой.
И это 2 звезды за подробные описания природы, культуры и красот Австралии.

4 ноября 2023 г. 16:17

4.5 Австралия - жестокая страна новых возможностей

Серия "Семь сестер" мне очень нравится. Но я читаю по одной книге где-то раз в полгода, т.к. и объем немаленький и хочется чтобы впечатления от прочитанного устаканились)
Сама задумка прекрасна: история каждой сестры с посещением какой-нибудь новой страны или континента откуда она родом и ожидание всей разгадки - зачем же Па Солт удочерил шесть девочек и где седьмая?!
В этой части побываем в Австралии: добыча жемчуга, притеснение коренных аборигенов, описание самых известных мест "зелёного континента". Для меня это возможность хотя бы мысленно посетить далёкие страны, настолько ярко, интересно и атмосферно получается писать у Л.Райли.
Как и вся серия, роман состоит из двух временных линий: сейчас и далёкое прошлое. Мне больше нравится историческая часть, она содержательнее, описывает…

NNNToniK

31 августа 2023 г. 11:13

4 Мораль или любовь

– Да, получается, что я вот такое живое доказательство того, что чудеса все же случаются и родная кровь находит родную кровь. Не у кого спросить, почему с нами порой случаются такие удивительные вещи. Только они там, наверху, наши предки или сам Бог знают ответы на эти вопросы. И пока мы не присоединимся к ним, ответа нам не узнать.

Четвертая сестра, Сиси, из четвертой книги серии отправляется в Австралию. Навстречу огромным паукам из своих кошмаров, которые преследуют её во сне с детства. Ведь неспроста, однозначно.

По пути посетит Тайланд и задержится там на некоторое время. В Тайланде Сиси анализирует разрыв с сестрой и находит человека с похожими проблемами. Но как-то слишком быстро и идеально это получается, как рояль в кустах. Дальнейшие отношения развивались не без проблем, однако…

BooksMimi

8 января 2024 г. 00:04

Сиси - самая нелюбимая из сестер Деплеси, она всегда вызывала у меня отторжение. Поэтому и история ее меня не особо интересовала.

Но, мне было интересно читать. Да, как и в предыдущих книгах, линия женщины из прошлого тронула намного больше. Но и история Сиси не оставила меня равнодушной.

Сиси начинает новую самостоятельную жизнь, теперь когда ее самая близкая сестра и подруга Стар нашла свою семью. Сиси отправляется в путешествие, в надежде отыскать свои корни. Но находит нечто большее...

В 1907 году мы знакомимся с Китти и наблюдаем за тем, как восемнадцатилетняя девушка оставляет свою семью и родную Шотландию и уплывает в Австралию.

Что ее там ждёт, в этом непредсказуемом и далеком месте?

Эта книга затрагивает одну из важнейших и тяжелейших тем: расовое неравенство. Мы увидим как…

majj-s

без ложной скромности

29 сентября 2023 г. 10:47

3 Келено - художница

О, Плеяды здесь везде. Лучше никому не признавайся, что тебя назвали в честь одной из них. Иначе вокруг тебя тут же начнут собираться толпы почитателей и ты рискуешь моментально превратиться в реликвию местного значения.

Цикл романов Люсинды Райли о семи сестрах можно читать с любой книги. Предыстория богатого филантропа, удочерившего в разное время в разных частях света шестерых девочек, которые воспитывались в любви и заботе,с идеальными условиями для развития их способностей. Па Солт (Папа Соль) был очень пожилым человеком, но мог похвастаться отменным здоровьем, вел активный образ жизни и его смерть стала для дочерей потрясением.

Молодые женщины, которыми успели стать выросшие девочки, тяжело переживают утрату, хотя каждая в соответствии со своим характером. За исключением этой…

31 августа 2023 г. 13:43

5 Новое путешествие в прошлое

Вот и взялась я за четвертый кирпич серии о сестрах Деплеси. Всегда очень сложно морально брать в руки гигантскую книгу, но чтение так легко льется, что можно прочитать за несколько дней.

История четвертого тома у нас о сестре - Сиси, полное ее имя Келено. Замкнутая сестра-мулатка с короткой стрижкой под мальчика. Страдает дислексией, обижена на Стар, за то, что та решила жить своей жизнью. Испытывает глубокий творческий кризис и не желает учиться в академии по шаблону. Купила дорогущую квартиру в Лондоне для них со Стар, в которой ни одна, ни другая жить то и не хотят. Так что же ждет впереди нашу Сиси, такого ранимого, колючего, творческого человека?

В этой части мы отправляемся в путешествие в Австралию. Да-да, на самый край земли, неизвестный и дикий материк. Даже в эпоху развития…