В результате научно-технического прогресса люди научились извлекать из своего тела сущность натуры — характер, интеллект, память — все, что составляет личность человека. Это позволяет с помощью…
Серия: Сборник детективов
Издательство: Аудиокнига своими руками

Shara_Sheril

15 ноября 2012 г. 12:51

ФЛЭШМОБ 2012 С благодарностью moonmouse А Вы видели обложку аудиоверсии? Нет, это не "бог из машины", но где-то около. Мечты человечества о перемещении в пространстве....Как старо? А не хотите ли попасть в свой законный отпуск на планету Прхврвенрупаше в обличье хищника-поцуррррепкуека? О, Вы даже можете сдать свое тело в аренду на это время - так выйдет существенно дешевле. Так и быть, укажите, что Вы против появления на Вашей белковой (ой ли?) оболочке загара, татуировок и имплантированных колючек. Именно в таком мирке разворачивается презабавнейший сюжетец, который, разумеется, Вы узнаете ли прочитав сие произведение. 12/20

Год издания: 2007

Исполнитель: Игнатьев Дмитрий a.k.a. digig
Время звучания: 06:18:19

Номинант: 1988 г.Великое Кольцо (Крупная форма)

Shara_Sheril

15 ноября 2012 г. 12:51

14 января 2012 г. 10:27

Флэшмоб 2012 (1/19). Это не рецензия, это просто заметки на полях и запись моих мыслей и ощущений, возникших при чтении книги.

Проглотила её буквально за пару часов. Качественная позднесоветская (назовём это так) детективная фантастика. Всё время не покидало ощущение, что автор - этакий старший брат, ласково поучающий и иногда журящий младшего. Чувствовалась некая снисходительность к героям, к соотечественникам в целом, периодически проскальзывали размышления о несовершенстве человеческой натуры. Заметно, что книга написана более 30 лет назад - иные реалии, чуть иные нормы и даже язык (особенно запомнилось слово "спазм" в женском роде).

В целом, повторюсь, очень качественная, интересная, хорошим языком написанная повесть. Удачное начало первого моего флэшмоба)

Спасибо moonmouse за рекомендацию)