Мишель Бюсси - Под опасным солнцем

Под опасным солнцем
Литературная мастерская под открытым небом, вокруг шелестят пальмы, шумит прибой, одуряюще пахнет цветами. В самом сердце одного из наиболее изолированных архипелагов мира, на Маркизских островах, собрались пять женщин, которые мечтают стать писательницами. Они приехали прослушать мастер-курс от автора громких бестселлеров, а заодно насладиться красотой знаменитого острова, над которым витают души его великих обитателей — Поля Гогена и Жака Бреля. Осуществится ли мечта хоть одной из начинающих писательниц? Об этом знают лишь древние тики, полинезийские идолы, что прячутся в джунглях. День следует за днем, и под сияющим солнцем, отражающимся…
Издательство: Фантом Пресс

Booksniffer

8 августа 2022 г. 10:57

Что делать, если вроде как и нужно хвалить, но что-то тебя сдерживает? Многие ли авторы рецензий сталкивались с подобной ситуацией? Вот смотрите, как я попытаюсь разрешить это положение с данным романом.

Главную загадку, можно сказать, я разгадал. Как? Очень просто. Автор «показал свою руку»; с его обыкновением подсовывать сразу несколько противоречивых фактов, понимаешь, что он будет до самого конца тебя обдуривать. Заходишь с опережением на шаг дальше – вуаля, ты у цели. Кто быстрее сделает ход, писатель или читатель. Немного технично, правда? А при вглядывании техничности оказывается довольно много. Солидная горстка совпадений, явная и в конце концов реализованная склонность к... как бы сказать поприличнее... «розовым соплям». Осуществления «мечт» в крупных масштабах, да ещё…

Под опасным солнцем — Мишель Бюсси, роман

Перевод: Александр Васильков

ISBN: 978-5-86471-890-2

Год издания: 2022

Перевод: Александра Василькова
Тип обложки: твёрдый переплёт

Произведение содержит спойлеры к книгам Агаты Кристи «Убийство Роджера Экройда» и «Десять негритят»

Booksniffer

8 августа 2022 г. 10:57

Рун Эрнеста (ErnestaRun)

14 июля 2022 г. 20:06

3.5 Искусственно запутано

Пожалуй главная ценность этой книги - в атмосфере: райский тропический остров, исполнение мечты, творчество, магия маны, и ложкой дегтя - внезапные смерти.
Основная загадка - в том, чтобы угадать, кто пишет тот или иной отрывок книги. Если угадать всех - может и убийцу угадаете. Я вот не смогла и, оправдывая того, кого считала невиновным, запутала сама себя.
А вот интересность истории меня не впечатлила. Нет настоящего триллера, нет изюминки. Сюжет подчинён путанице в повествователях. Интересный опыт, но не впечатляющий