3,8

Марк Леви, самый популярный французский писатель в мире, снова погружает нас в мир благородных хакеров, разоблачающих заговор «хищников» — коррумпированных политиков и акул большого бизнеса. Робин…
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

17 января 2024 г. 21:07

5 Лучшая из серии 9

Самая интересная из трилогии книг серии "9" Марка Леви.
Наиболее насыщенная, активная и во многом приближенная к жизни книга из всего цикла.

Персонажи меняются, развиваются, взаимодействуют друг с другом.
Некоторые отрывки, написанные в формате интервью, ёмко и понятно поясняют суть операций и не растягивают скучные события.

Мне не так понравилась первая и третья книги. Но этой определённо хочу поставить все 10!

Сумерки хищников, роман

Перевод: Е. Черезова

ISBN: 978-5-389-19566-0

Год издания: 2021

Количество страниц - 400

17 января 2024 г. 21:07

5 Лучшая из серии 9

Самая интересная из трилогии книг серии "9" Марка Леви.

Персонажи меняются, развиваются, взаимодействуют друг с другом.

9 декабря 2023 г. 08:43

Вторая книга цикла о хакерах «Группы 9». Именно здесь раскроется основная интрига, ради которой создавалась и первая часть. ⠀ Один из главных плюсов: в начале даётся краткое содержание предыдущей истории, так что, если вы делали перерыв, вспомнить сюжет будет намного легче. А можно читать и как отдельное произведение. ⠀ Итак, по настоянию девятого, пока неизвестного, члена группы, остальные участники приезжают в Киев, чтоб впервые увидеть друг друга вживую. И подготовить ошеломительный «взлом века» в духе Робин Гуда 21 века. ⠀ Самый насущный вопрос, интересующий прибывших хакеров: куда запропастилась Майя? Нас же волнует личность той самой девятой, что присутствует в сюжете вкраплениями-вырезками из некоего диалога. Что это? Допрос? Интервью-разоблачение? ⠀ События в этой части…