4,1

If there are two sides to every story, someone is always lying…

Jack: Three words to describe my wife: Beautiful. Ambitious. Unforgiving.
Anna: I only need one word to describe my husband:…
Издательство: Flatiron Books

Alastriona404

по кошачьим лапкам

28 апреля 2024 г. 19:00

2 Натягивание совы на глобус

"Не верю!" — единственная моя мысль, когда стала известна личность преступника. Писательница так гналась за нетривиальным финалом, который поразит всех, что забила на логику и здравый смысл. В итоге то, что начиналось как детектив с шикарно закрученной историей, превратилось в несуразное произведение с огромными сюжетными дырами.

В книге повествование идет от лица двух персонажей. Одна из них — Анна Эндрюс — журналистка с канала BBC, которую отправили освещать убийство, произошедшее в деревушке недалеко от Лондона. Есть пара загвоздок. Во-первых, она ненавидит это место, поэтому приложила все усилия, чтобы покинуть его навсегда, хотя и провела там все детство и юность. Во-вторых, она знает личность жертвы: когда-то убитая женщина была ее лучшей подругой.

Второй персонаж — это инспектор…

His & Hers, роман

ISBN: 1250266076, 9781250266071

Год издания: 2020

Язык: Английский

Hardcover, 304 pages

Номинант: 2021 г.Русский детектив (Лучший иностранный детектив)

Кураторы

Alastriona404

по кошачьим лапкам

28 апреля 2024 г. 19:00

2 Натягивание совы на глобус

Второй персонаж — это инспектор…

DobrayaLyalya

24 января 2024 г. 15:35

Элис Фини "Его и ее"

Нашла нового крутого автора триллеров-детективов.
Как я уже сказала однажды, делать обзоры для меня на этот жанр сложно, хоть и очень его люблю.
Понравилась линия от двух лиц в повествовании, когда подозреваешь сразу двух главных героев, где речь от первого лиц.
Нравятся флэшбэки из школьного прошлого.
А уж развязка – просто обалдеть. Меньше всего ожидала этого человека увидеть главным «злодеем».

Радуюсь и ставлю 10 из 10, буду читать остальные книги автора. Любителям жанра – рекомендую!

Подборки