4,2

Детектив Гарри Босх ушел из полиции Лос-Анджелеса, но спокойной жизни ему не видать: сводный брат – адвокат Микки Холлер – нуждается в его помощи. Женщина жестоко убита в своей постели, и все улики…
Серия: Звезды мирового детектива
Циклы: Гарри Босх, книга №18
Микки Холлер, книга №6
Издательство: Азбука-Аттикус

11 февраля 2023 г. 16:00

Я с нетерпением жду книг из цикла о Босхе. Умеет Коннелли закрутить сюжет! Непривычно видеть Босха по другую сторону системы правосудия. Его сводный братец-адвокат убеждает Босха поработать над расследованием дела своего нового клиента. Многие осуждают Гарри- бывшие коллеги, и даже дочь. Но он уже в кураже расследования и понимает, что официальное расследование недостоверно. Гарри осознает, что, возможно, на свободе гуляет жестокий убийца. Это и побуждает его заняться расследованием не взирая на мнения окружающих. Как обычно, он блестяще проводит это расследование. Финал счастливый, особенно в плане родительско-детских отношений. Кстати, дочь Босха тут уже девушка-подросток, а не детеныш. Рекомендую к прочтению всем любителям детектива!

Переступить черту, роман

Перевод: Лев Высоцкий

ISBN: 978-5-389-18634-7

Год издания: 2020

Объем: 330 стр.
Оформление обложки И. Кучмы.

Номинант: 2016 г.Премия «Lefty» (Лучший набор тайн в регионе Left Coast Crime)

11 февраля 2023 г. 16:00

26 апреля 2023 г. 20:15

4.5 Достойно

Мне очень понравился автор и его серия книг про адвоката Холлера. А вот детектив с Босхом не зашел. Но тут я нашла микс и двоих, не могла не прочитать и не прогадала. Прекрасный слог автора, интересная история, разве что немного банальная концовка, но я готова это простить). Это больше детектив, и главное действующее лицо здесь все же Босх, но мне понравилось. Возможно, первая книга про Босха просто еще не сильно была проработана, а тут автор, как говорится, набил руку.

Подборки