3,5

16 апреля 2024 г. 11:33

0.5 было видно, что все, что надо, у нее очень плотное, безо всяких морщинок и совсем не трясется

Книга написана противно. Встречаются неуместные речевые обороты, от описаний эротических мыслей главного героя во рту кисло.
Детективной нити в книге я не увидела. Нет абсолютно никакой тайны в том, кто виноват в событиях сюжета.
Персонажи не растут в течении повествования, им не сопереживаешь, они плоские.
Если меня спросят, о чем была книга, я не знаю. Кто-то кого-то убил, ему изменили, потом поддельные документы, дорога, пыль на ботинках, дешёвый виски, что-то как-то так.
Отсылка к моему любимому сериалу на обложке скорее оскорбление, чем реальность.

Лауреат: 2015 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший криминальный роман в переводе)
2011 г.Шпора (Лучший первый роман)

16 апреля 2024 г. 11:33

Персонажи не растут в течении повествования, им не сопереживаешь, они плоские.
Отсылка к моему любимому сериалу на обложке скорее оскорбление, чем реальность.

8 июня 2020 г. 15:50

2 Не сравнится с "Настоящим детективом"

Когда мне выпало прочитать эту книжку, глядя в свой айпад, я не совсем понимала, откуда там она появилась. Автор не знаком, название не интересное, краткая аннотация не привлекает. И тут я внимательно присмотрелась к обложке - "роман от автора культового сериала "Настоящий детектив"! Вот. Теперь всё ясно. Мини-сериал мне очень понравился, Мэтью Макконахи в роли Раста Коула - моя любовь. Поэтому и решила познакомиться с Пиццолатто. Но прогадала. ⠀ ⠀ "Остров пропавших душ" - мрачный нуар со всеми вытекающими последствиями. Рой Кэди - главный герой, приспешник мафиозного босса. Именно этот самый грозный дядька отправляет Кэди на задание, где пытается организовать его убийство. Но Рой - тёртый калач, сам расправляется с киллерами да ещё прихватывает с собой важные документы и девчонку,…

Подборки