Арфа королей

Арфа королей 3,8

Юная Ливаун прекрасно поет и играет на свирели, а Брокк, ее брат может растопить своим пением даже самое жестокое сердце.

Они мечтают попасть в отряд, где обучают лучших воинов. Уникальное сочетание талантов Ливаун и Брокка помогает им в этом.

Воинам-бардам поручают важное задание — найти украденную Арфу королей, древний символ королевской власти.

Им предстоит встретить заговорщиков и наследников королевских семей, друидов и знахарей, мудрецов и бродячих музыкантов, узнать, что волшебный народ не прочь вмешаться в дела людей, и принять решение, от которого может зависеть их жизнь и счастье.

Серия: Фэнтези: Открытие
Цикл: Воины-барды, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

5 апреля 2021 г. 10:38

...история произвела неоднозначное впечатление.
С одной стороны, это лëгкая фантазия, пронизанная кельтской мифологией, невесомым бризом волшебства и нотками музыки. Во время прочтения не раз возникало ощущение свежести поздней весны, желание развеяться от городской серости и рабочей суеты где-нибудь на природе близ леса и водоëма. В этом плане книга прекрасно подошла для того, чтобы отдохнуть от бесконечного мрачняка, которым переполнена современная fantasy литература. От которого уже изрядно подташнивает.
С другой... история эта слишком простая. Примерно в духе ранних диснеевских мультфильмов. Всë очень прямо и прозрачно. Стереотипные персонажи, предсказуемые поступки, никаких неожиданных поворотов сюжета или загадок. Ну, оочень просто. И это одновременно и минус, и плюс. Это книга…

Арфа королей — Джулиет Марильер , роман
Перевод: В. Липка