В мире, разделенном на касты, волшебные способности дарованы всем, кроме низшей, презренной — Ворон. Зато чародеи из Ворон умеют пользоваться способностями всех остальных.

Когда жестокая королева…
Цикл: Милосердные вороны, книга №1
Издательство: Росмэн

12 июля 2024 г. 07:22

1 Спойлер Я выкинула эту книгу в окно

Забросила книгу дочитав вторую из трёх частей. Я до последнего надеялась что они не впихнут туда романтическую линию, но нет. Это было ужасно. Я искренне, всем сердцем ненавижу главную героиню, книгу и авторшу. Возможно это должно было вызвать у меня тёплые чувства, да только все что я испытывала так это только разочарование и злость. Просто не понимаю как можно было дать такой девушке пару. Каждый раз с момента как начали проскальзывать намёки на их отношения, я посылала гг нахуц, и того парня тоже.

В общем, я ненавижу эту книгу.

Пойду её сожгу в добавок.

Спасти феникса, роман

Перевод: Канова

ISBN: 978-5-353-09261-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 400 стр.

12 июля 2024 г. 07:22

1 Спойлер Я выкинула эту книгу в окно

В общем, я ненавижу эту книгу.

Пойду её сожгу в добавок.

6 ноября 2023 г. 17:33

Довольно неплохая история. Причем что особенно понравилось это очень необычный, неизбитый мир и интересная магия. Я такого точно не встречала раньше. Главная героиня Фу живет в мире, где все люди поделены на касты, и она относится к самой ничтожной и презренной из всех к касте Ворон. Вороны не обладают наследным правом и не заражаются чумой. Потому единственный смысл Ворон - это оказывать милость умирающим от чумы, облегчать их конец, милосердно убивая, их и избаваляться от тел, чтобы не дать распространяться болезни. Этакие чумные докторы. За свою работу они получает только жалкие крохи и массу негатива, злобы, презрения остальных каст. Единственное, что они могут это использовать зубы представителей других каст, что наделяет их на время наследными правами и магией этих каст. Да, выбор…

Подборки