Эхо поющих песков

Эхо поющих песков 4,1

Тамила Ассандер - последняя представительница правящей династии Гарета. Единственная, в чьей крови еще сохранились крохи древнего благославления Богини. Та, кто слышит голос песков. Та, что была жестоко предана.

От яда, с каждой секундой подбирающегося все ближе к сердцу, королеву не смогли спасти ни жрицы, ни маги. И пока Ее Величество медленно умирала, Совет прибирал власть к своим рукам. Оказавшись же на пороге войны с северянами - жестокими варварам, поклоняющимися богу войны Ратусу, Тамиле, поклявшейся защищать свой народ даже ценой собственной жизни и потерявшей веру в Совет, придется пойти на крайние меры и объединиться с…

Серия: Young Adult. Инстахит. В наших жилах течет кровь королей
Цикл: В наших жилах течёт кровь королей, книга №1
Издательство: Эксмо, Like Book

Teya805

Цитата есть? А если найду?

5 мая 2021 г. 13:21

2.5

Все бы ничего - и адекватные герои, и отсутствие явных логических двр в истории и даже какая-никакая, а толковая политика, но. Скучно. Монотонно. Вяло. Люди куда-то ходят, плывут, даже телепортируются, а я слежу за этим будто кто-то рядом в "Героев" на компьютере играет. "Человечки побежали". Герои дальше первого плана и вовсе в большинстве своём выглядят картонными фигурами, которые тут для массовки поставили. Магия, опять же, исключительно как эрзац " бога из машины", а точнее "рояля из кустов" - когда ситуация кажется безвыходной, нужно просто немного поколдовать.

Единственная порадовавшая сцена

Эхо поющих песков — Анна Шульгина , роман

ISBN: 978-5-04-115647-3

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая

JuliyaSn

20 апреля 2021 г. 11:49

2.5

Книга попала в хотелки задолго до выпавшего совета, и я бы, наверное, отказалась от нее, удосуж саму себя прочитать аннотацию( Не люблю дворцовые интриги, подобные антуражи навевают на меня скуку и я считаю это своим потерянным читательским временем.

Вдобавок, стиль автора мне абсолютно не зашел - водянистые и подробные описания вся и всего - сквозь толщу этой воды замучаешься что-то разглядывать и рискуешь потерять нить повествования. Например, имеем в анамнезе 100 электронных страниц, но за это время успели переместиться из зала заседаний только в собственные покои, попутно выяснив о планирующемся бракосочетании.

На фоне такого антуража герои тоже кажутся высушенными теми же песками, которые может слушать главная героиня. Если мне не нравится выстроенный и показанный авторам мир, я…

TorenCogger

17 февраля 2021 г. 11:29

3.5 Жаль, что песков маловато...

История о королеве небольшого, но гордого государства. Основа сюжета - дворцовые интриги и романтическая линия. О песках очень мало, хотя идея интересная. Возможно, сравнение с недавно прочитанным циклом Аберкромби "Море осколков" будет не в пользу данного произведения. "Эхо поющих песков" выглядит слабее, менее динамично, интриги на поверхности. С другой стороны, если рассматривать с точки зрения психологии отношений Тамилы и Итара, то сравнивать не стоит, а просто воспринимать как ромфант.

Основное действие происходит в столице государства Герит Кальдаре, во дворце. Немного истории о детстве Тамилы, легенды о Богине, связь королевской крови с песками. Постоянное соседство с магами и жрицами. Самые сильные, боевые маги выполняют роль хранителей королей. Интересная особенность устройства…

Маслова Елена (maslenbook)

просто люблю читать

13 марта 2021 г. 14:38

3 ❝ Удивительно, но можно привыкнуть даже к боли. Особенно, когда выбора всё равно нет.

Читая «Эхо поющих песков», не поняла: понравилась книга или нет. Вроде бы задумка классная, герои адекватные, присутствует интрига и стилистика написания здоровская, но чего-то не хватает. Или наоборот - слишком сладко?

Молодую королеву хотели выдать замуж за варвара. Однако, девушка перехитрила дядь и тайком обвенчалась с советником враждующей стороны. Так совпал случай, вовремя сошлись звёзды и подшаманили жрицы.

А уж какой муж достался несчастной красавице. Мечта и загляденье. Умный, серьёзный, опытный военачальник с чутким сердцем и справедливой душой. Как говорится, заверните, возьму сразу парочку.

Что касается дворцовых интриг. Покушения и убийства казались странными на фоне тотального магического контроля и защиты, основанной на королевской крови.

О семейных узах и бастардах помолчу,…

MarQue

Королева фэнтези и Кока-Колы

12 февраля 2021 г. 12:33

3 Спойлер

Знаете, есть книги с не самой плохой задумкой, но всё убивает стиль письма, настолько сухой и неувлекательный, что хочется закрыть книгу и пойти писать курсовую - в этом и то больше динамики. "Эхо Поющих Песков" как раз из таких. Даже экшн описан настолько ровно, что сопереживать толком не выходит. Книга полна тавтологий, откровенно странно построенных предложений и просто логических ляпов, который смог бы исправить любой нормальный редактор. Я не могу назвать себя ценителем, да и вообще компетентным критиком, когда дело касается литературного стиля, но текст был невероятно трудным для восприятия, по крайней мере, в моём случае. Даже если бы я не знала, что изначально "Эхо Поющих Песков" была написана на просторах сети, то тут же поняла бы это по изложению. Как правило, подобные…

ElenBooks

16 января 2021 г. 17:47

Венец – это не бриллиантовая диадема, надеваемая по случаю. Что это не украшение, а ноша, которую выдержит не всякая шея. И что у меня не будет дня, когда можно её убрать подальше и сделать вид, что ты просто человек. Как шрамы остаются на теле вне зависимости от нашего желания, так и она всегда на мне и со мной, пока я жива. ⠀ ⠀ Признаться честно, книга «Эхо поющих песков» Анны Кроу полностью захватила меня - настолько, что первое, что я сделала, проснувшись утром (заснув в 4 утра ради этой же книги) - это в нетерпении дочитала ее. История прочно словила меня в свои цепи и не хотела отпускать до самого конца, а распрощавшись с ней я испытываю сожаление и грусть, что всё посмело так быстро кончится. ⠀ ⠀Главная героиня - последняя в своём роду, коронованная прекрасной, но такой…

12 марта 2021 г. 23:10

Не помню, каким образом ко мне в вишлист попала эта книга, но получилось удачно. Мне уже несколько поднадоели любовные романы из серии "черный пластилин" про сильных и властных мужчин и любовь в виде секса. Здесь же, несмотря на то, что замужество героини является одним из центральных элементов сюжета, романтических отношений здесь минимум. Зато в избытке дворцовых интриг. Я люблю книги, в которых короли - это не красивые фигурки, сидящие на тронах, танцующие на балах и мило общающиеся с представителями других государств, а серьезные люди, выполняющие свою работу. А работа эта может быть очень суровой и требующей принятия весьма сложных решений. Именно из ответственного отношения к своему делу вырастают взаимоотношения Тамилы и Итара. И надо сказать, что в такую любовь я верю гораздо…

Valeryflake

15 марта 2021 г. 20:03

5 Отличное фэнтези от русского автора

Тот случай когда российский автор пишет так что не отличишь от хорошего западного фэнтезиста. История захватывает с первых страниц, чувствуется накал страстей и даже какой-то эпик. Главная героиня может показаться в начале безликой, но потом за этой сдержанностью просматриваются сильные качества. Это не Мэри Сью которая в мире мужчин добивается всего. Большего всего мне понравилось что она играет по правилам своего мира, находит человека который разделит с ней планы и помодет воплотить их в жизнь. Интриг было в меру, все ружья выстрелили. С удовольствием буду читать продолжение. В такой мир хочется возвращаться вновь и вновь.

Прочитано в рамках игры "СиВ".

stas5089

8 февраля 2021 г. 16:35

4.5 Пол книги неплохо, а вторая половина очень увлекательна.

Меня зацепила обложка - она такая красивая и яркая. Книжка оказалась хорошей, но местами немного затянутой. Это точно не легкое чтение, у автора, на мой взгляд, немного тяжеловат язык. Хотя вторая половина книги пошла легче или может я привыкла. Я читала её долго, много текста, мало диалогов. Я очень люблю, когда герои адекватные, не истеричные или глупые. В этой книге они именно такие, они мне понравились, а особенно королева. Она рассудительная, умная.

В книге нехватает развития событий. Половину книги автор нам описывает то, как королева была отравлена, её детство и выбор мужа. Много разных историй легенд, но к концу они приобретают смысл.

Мне понравилась история, как маги - женщины не могут жить среди обычных людей, они становятся жрицами и должны жить уединенно. А вот мужчинам -…

5 апреля 2021 г. 22:28

Достаточно неплохо. Очень напоминает легенду или быль. Ещё напоминает какую-то древнюю историю из фэнтезийного мира книги.
Вся история разворачивается в дворцовом заговоре и сопутствующих интригах, без вливаний из внешнего мира. Дворцовые старости государственного масштаба с вплетением романтики.
Присутствует лёгкий налет древности, когда королева - это действительно королева: знает как себя вести и ее поведение этому соответствует. Без более дерзких черт, как принято сейчас в сюжетах. Все чинно, благородно и неспешно, но в тоже время без лишних отступлений.
Островок спокойствия среди приключенских сюжет с вечно куда-то бегущими героями. Не говорю, что что-то хуже/лучше, просто другое.