4,3

Устав от пустоты реального мира, героиня отправляется в вымышленный город, который снится ей каждую ночь. Чтобы стать счастливой и обрести себя, девушка устраивается на работу в местное кафе и…
Издательство: Издательские решения

9 января 2023 г. 05:51

4 Не тот кофе, который я бы захотела повторить

Эта книга напомнила мне чашку кофе на твердую "четверку". Вроде бы задумка интересная, вполне приятное воплощение, но как будто не хватает вкуса. Или же, используя восточный колорит, как будто автор забыла добавить специи в блюдо.

Но, думаю, недостаток вкуса связан с инфантильным характером героини. Вот она едет искать Кейптаун. Без денег, без вещей, без плана, просто надеясь, что найдет его. Попадает в город, приходит в кафе и говорит: "Накормите меня, но у меня нет денег". Даже тот факт, что она так и не смогла вспомнить, как именно попала на поезд, который привез ее в Кейптаун, говорит об ее инфантильности. Оно как-то само произошло. И так происходят многие события в ее жизни. Как будто они просто случаются, а она, удивляясь или не очень, просто становится их частью.

Для меня героиня…

ISBN: 978-5-4483-3868-7

Год издания: 2016

174 стр.
Формат: 145x205

Буктрейлер к книге "Кейптаун, которого нет"

sddefault.jpg
02:22

9 января 2023 г. 05:51

4 Не тот кофе, который я бы захотела повторить

Для меня героиня…

Muse85

эмоциональный и необъективный

4 сентября 2022 г. 00:05

5 Кейптаун, который появляется в каждом сердце.

Эту историю я не читала. Я жила, узнавала, дружила, привязывалась и рвала связи, мотала головой, рыдала, пыталась вернуть назад и снова отталкивала. Я открыла какие-то новые грани в прелести чтения - когда книга обволакивает тебя нежно, коготочками щекочет и напевает что-то волшебное, несуществующее, конечно! невозможное, и при этом такое... мое, собственное, откуда-то прямо из сердца изъятое и водворенное после долгого странствования на место. Одним словом, кайф. Да, это было не чтение, это была греза.

По существу, повествование состоит из маленьких притч о фэнтезийном городе с вполне себе реалистичным названием Кейптаун (никогда! о нет, никогда не смогу я теперь спокойно взглянуть на изображение Африки, без волны нежности в душе, без улыбки на лице, никогда!), в который сбегает главная…

Подборки