ElenBooks

16 января 2021 г. 17:47

Венец – это не бриллиантовая диадема, надеваемая по случаю. Что это не украшение, а ноша, которую выдержит не всякая шея. И что у меня не будет дня, когда можно её убрать подальше и сделать вид, что ты просто человек. Как шрамы остаются на теле вне зависимости от нашего желания, так и она всегда на мне и со мной, пока я жива.

⠀ Признаться честно, книга «Эхо поющих песков» Анны Кроу полностью захватила меня - настолько, что первое, что я сделала, проснувшись утром (заснув в 4 утра ради этой же книги) - это в нетерпении дочитала ее. История прочно словила меня в свои цепи и не хотела отпускать до самого конца, а распрощавшись с ней я испытываю сожаление и грусть, что всё посмело так быстро кончится.

⠀Главная героиня - последняя в своём роду, коронованная прекрасной, но такой беспощадной короной в возрасте 5 лет. Ребёнок, сидевший на троне, превратившись в прекрасную девушку, так и осталась по сути лишь формальной правительницей, не имея никакой фактической власти. Чтобы спасти свой народ от грядущей войны она решается на опасный шаг - предложить брачный союз тому, по чьему совету её возможно и отравили 2 года назад, и отпущенное ей время уже истекает ...

⠀И хотя любовная линия едва ли станет моей любимой, но переплетение их взаимоотношений было красивым и до безумия правдоподобным и логичным. Чувства, появившиеся из взаимного уважения, доверия и дружбы, пусть и не сразу - это то, что очень редко встретишь в подобных книгах, что конечно не могло не зацепить. История любви, которая привлекает, но одновременно и отталкивает. Возможно, мне хотелось бы увидеть чууть больше глав от лица главного мужского персонажа, чтобы занавеса его чувств и мыслей немного приоткрылась, но даже без них он представляется сильным, волевым, мудрым мужчиной, готовым на все ради защиты своего народа и королевы.

⠀Открывая эту пленительную историю будьте готовы окунуться в атмосферу жестоких дворцовых интриг, продуманных тайн и неожиданных предательств, прочувствовать вкус манящей магии, а так же познакомиться с невероятно сильными и такими живыми героями, словно в следующее мгновение готовыми сойти со страниц книги.

⠀ Я дико боялась узнать в конце, что это серия. Пузырь моих переживаний за героев и так грозил с треском лопнуть. Но, к моему огромному облегчению, это оказалось не так. Эпилог может быть и вышел чересчур коротким, но лично я осталась очень даже довольна.

⠀А человек, который подарил нам эту чудесную историю, пропитанную атмосферой песчаных бурь и легенд, кстати русскоязычный автор

Instagram: elen.books

Источник