Цикл: Майор Мартен Сервас, книга №1
Издательство: PDW

listesa

12 февраля 2024 г. 11:32

С автором я познакомилась уже давно и его "Грёбаная история" произвела на меня сильное впечатление. Тогда я ещё не была искушенным читателем триллеров, но мне кажется, она всё равно произвела бы это впечатление. Но как-то так вышло, что с тех пор я у него так ничего и не прочитала, вот решила исправиться. На этот раз без вауэффектов, но это вполне хороший триллер-детектив в лучших традициях, так сказать.

Вообще, очень не хочется спойлерить хотя бы что-то, поэтому скажу, что история у нас начинается с весьма странного убийства. Происходит оно в горах на границе Франции и Испании. Местечко это довольно своеобразное, долина со своими демонами и призраками прошлого, но, самое главное, с занятным заведением для страшных преступников, признанных психически больными. Ничего удивительного, что…

Кураторы

listesa

12 февраля 2024 г. 11:32

12 апреля 2024 г. 03:02

Книга неплохая, но к сожалению не оправдала мои ожидания. Я хотела увидеть психологический триллер и повествование от лица психиатра Дианы Берг. А получила детектив, повествование от лица копа и крайне мало страниц от лица Дианы со всей этой психиатрической заварушкой.

Могу выделить сюжет, хотя последние 50 страниц показались мне скомканными. Описания в книге довольно жуткие, но атмосфера подобающая жанру. (Кстати я не угадала убийцу, что было ожидаемо)