3,8

When Edward Cullen and Bella Swan met in Twilight, an iconic love story was born. But until now, fans have heard only Bella’s side of the story. At last, readers can experience Edward’s version in…
Цикл: Сумеречная сага, книга №5
Издательство: Little, Brown Books for Young Readers

IvanBelogortsev

2 апреля 2024 г. 12:07

4 Новый взгляд бывает интересен...

...Но это все же не тот случай. Сперва увидеть историю глазами Эдварда казалось завлекательным, но - для этого стоило напрочь забыть сами Сумерки. Не зацепило. Разве что история с нападением на Беллу хулиганов заиграла новыми красками. Приятно знать что злодей наказан и никого больше не тронет. Не очень понимаю зачем автор без конца перелопачивает эту историю? Конечно, она сделала Майер знаменитой, многих свела с ума. Продолжение я бы почитал, к примеру. Что-нибудь про Джейкоба и Ренесми. Недавно читал продолжение "Вечников" которое Булганова написала для фанатов. Вот тут правильный подход - новые события. Хотя... книгу от имени Лазаря я бы прочитал

Midnight Sun, роман

ISBN: 031670704X, 9780316707046

Год издания: 2020

Язык: Английский

Hardcover, 672 pages
Dimensions: 1.1 x 1.1 inches

«Солнце полуночи» – начатый еще в 2008 году роман Стефани Майер от лица Эдварда Каллена с самого начала Сумеречной истории – с момента приезда Беллы в Форкс. Написанная его часть была похищена у автора и незаконно размещена в интернет-ресурсах.

Вот что Стефани написала на своем сайте о «Солнце полуночи»:
«Недописанный роман «Солнце Полуночи» был незаконно опубликован в Интернете без согласия моего или моего издателя. Я догадываюсь, кто это мог сделать и предполагаю что все это произошло незлонамеренно. Я очень не хотела бы, чтобы мои читатели знакомились с «Солнцем полуночи» раньше, чем оно будет закончено, отредактировано и издано. Как автор этой книги я принимаю решение, когда книга должна быть опубликована.
Литература не походит на математику, где два плюс два всегда получается четыре, независимо от настроения. Если бы в моем текущем настроении я принялась бы дописывать «Солнце Полуночи», то Джеймс бы обязательно победил, а Каллены погибли, а это не соответствует оригинальной истории. В любом случае, мне грустно от всего произошедшего и я прекращаю работу над этим романом на неопределенное время».

После этого Стефани опубликовала на своем сайте главы «Солнца полуночи» в свободном доступе.

Осенью 2008 года Стефани Майер говорит в одном из интервью: «чем больше я писала, тем более убеждалась в том, что Эдвард имеет право рассказать свою историю. Вначале я планировала выкладывать эту историю на своем сайте, но потом передумала и решила попытаться издать этот роман как дополнительный к «Сумеркам», так как книга получалась достаточно объемной.
Не могу сказать, когда я приступлю к продолжению работы над «Солнцем полуночи», но надеюсь, что когда-нибудь он появится на полках книжного магазина рядом с «Сумерками, «Новолунием» и «Затмением».

Стефани Майер в мае 2020 года, объявила, что книга выйдет 4 августа 2020 года.

«Солнце полуночи» - это история «Сумерек», рассказанная Эдвардом Калленом. Белла Свон приезжает в пасмурный и дождливый Форкс, встречает в школе незнакомца – невероятно красивого парня, который смотрит на нее с ненавистью, а потом с интересом…
Что же в это время чувствует Эдвард Каллен? Вначале он поражен и расстроен тем, что не может читать мысли Беллы, а потом практически теряет самообладание от ее безумно притягательного аромата. Для Эдварда этот день в сто раз более напряженный и наполненный переживаниями, нежели для Беллы…

О книге "Солнце полуночи" на официальном сайте автора (на англ.)

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)
2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

IvanBelogortsev

2 апреля 2024 г. 12:07

4 Новый взгляд бывает интересен...

Espurr

Эксперт Лайвлиба (что? да!)

29 февраля 2024 г. 23:05

0 Эдвард Каллен — сексуален (но только если не лезть к нему в голову)

Маленькие дети очень любят, когда им постоянно рассказывают одну и ту же сказку, читают одну и ту же книжку или показывают один и тот же мультик. Вроде как это объясняется особенностями психики: смотреть или слушать одно и то же приятно, никаких подвохов не предвидится, безопасность, комфорт, вот это всё. И ничего, что у мамы, папы и старшей сестры уже рвотный рефлекс вызывает одно слово «Колобок» или первые аккорды песни Барбариков. Потерпят.

К маленьким детям вопросов нет. А вот к большим — полно. У меня в голове не укладывается, что госпожа Стефани Майер смогла 3 (три, т р и!) раза написать одну и ту же историю с разных ракурсов и успешно её продать. «Сумерки», «Солнце полуночи» и, па-бам, «Жизнь и смерть», где главных героев поменяли полами. Если честно, это вызывает какое-то даже,…

Подборки