4,4

Жизнь городка под названием Приморская Адость полна тайн, а главная из них — древнее предание о чудовище зломандре.

В прибрежном отеле «Гранд Наутилус» исправно служит смотрителем бюро находок…
Издательство: Поляндрия

19 декабря 2023 г. 13:04

Атмосферне зимове фентезі для дітей 10-12 років. Дорослим рекомендую читати тільки у тому випадку, кщо вони люблять пригоди, старовинні легенди і готові знову стати дітьми, для яких світ все ще сповнений дивовижних речей. Бо інакше будуть виникати деякі дорослі питання щодо логіки подій, і ці питання зруйнують всю атмосферу пригоди - а ми ж цього не хочемо, чи не так?

ISBN: 978-5-6043864-4-6, 978-5-6043862-4-6

Год издания: 2020

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 5 000 экз.
Формат: 132 × 206 × 28 мм
Перевод: Вера Полищук
Иллюстраторы: Томас Тейлор, Джордж Эрмос

19 декабря 2023 г. 13:04

28 ноября 2022 г. 15:59

Заинтересовавшись аннотацией и красочной обложкой, я, видимо, подошла к книге с завышенными ожиданиями, которые в результате оправдались не полностью. Но обо всём по порядку.

Главные герои романа - это 12-летний Герберт, работающий в отделе потерянных вещей отеля "Гранд Наутилус", и его ровесница Вайолет, девочка, которая буквально как снег на голову свалилась на голову Герберту. Вайолет ищет своих пропавших родителей и просит Герберта помочь ей в этих поисках. Ну и как полагается, по ходу истории герои попадают в самые разные приключения и даже сталкиваются с жутким Зломандром, морским чудовищем из местных легенд.

В книге определенно есть приятные моменты. Атмосфера городка Морская Адость старательно прописана, так и видишь перед собой этот типичный приморский город, но не в разгар…