Wolf_Tales

17 мая 2020 г. 11:40

5 Эта книга о мальчике, которого нашли и о девочке, которую потеряли.

«Здесь у каждого есть в запасе какая-нибудь история про то, как зимней ночью он видел нечто таинственное на морском берегу. Такой уж у нас город.»

Вся жизнь юного Герберта Лиммона прошла в отеле «Гранд Наутилус», где в крошечном подвальчике ему доверено приглядывать за бюро находок. Однажды морозным вечером в его окно и жизнь вырывается девочка Виолетта – с копной кучерявых волос и неугомонная, словно зимняя вьюга. В отчаянных поисках родителей, потерянных много лет назад, Виолетта обращается к Герберту за помощью. Расследование затягивает детей в круговорот приключений и сталкивает с существом из древних легенд – зломандром.

В этой книге вас ждут: уютный приморский городок с приятными, но загадочными местными жителями, книжная аптека, где механическая рыбезьянка выпишет для вас рецепт книги, говорящий белый кот и пугающие легенды.

Больше всего мое читательское сердце порадовало, что легенды в этой книге, рассказанные темными вечерами полушепотом выходят за разки воображения людей и ребята сталкиваются мифическим существом воочию. Здесь рядом с людьми есть место для чудес. И ребятам предстоит выяснить насколько эти чудеса опасны.

Я знаю, что многие читатели обходят эту книгу стороной из-за ее высокой цены, а ведь здесь нет иллюстраций. Но я советую ознакомиться с первыми главами и вы влюбитесь в повествование, в красочный и приятный язык автора. А именно этого порой не хватает в детских книгах – красоты.

Эта история оставила после прочтения очень теплые и нежные эмоции, и определённо попала в список моих любимых детских книг.

«Зломандр» – это лишь начало истории и крепкой дружбы Герберта и Виолетты. Ребятам еще предстоит найти самих себя, а местные жители раскрыли не все свои тайны, как и книги из аптеки.

Это захватывающее приключение, достойно быть показанным на большом экране. И к моему счастью компания Sony Pictures уже приобрела права на экранизацию.

Действительно нет иллюстраций? . Странно. Книгу я ещё не читала, но на украинском языке илюстрации присутвуют (это можно заметить, открыв ознакомительный фрагмент).

речь про полностраничные рисунки, а не тамбнейлы под названием главы - таких рисунков в книгах нет.