Росс Уэлфорд - Когда мы потерялись в Стране снов
4,3

У одиннадцатилетнего Малки и его младшего брата Себа внезапно появляется устройство, которое может переносить их в совершенно невообразимые миры. Мечта, сон и реальность сливаются воедино - испанские галеоны, захватывающие битвы и спортивные победы - кажется, теперь всё подвластно обыкновенным мальчикам, но внезапная трагедия меняет всё.
Поможет ли Малки своему младшему брату? Каким будет его последнее путешествие? И что такое настоящая братская любовь, дружба и самопожертвование?
Захватывающая и трогательная история от мастера детской фантастики, популярного британского писателя Роса Уэлфорда.
Серия: Бестселлеры мировой фантастики для детей
Издательство: АСТ, Вилли Винки

skerty2015

4 сентября 2022 г. 09:54

Третья прочитанная книга автора и хочется аплодировать за его умение создавать такие увлекательные и многогранные сюжеты.

Героев этой книги скрепила беда. Двое братьев с помощью украденного прибора начали путешествовать во снах. Сначала это казалось необычным приключением. Но потом один из них не проснулся и впал в кому. И, чтобы вернуть его из сна нужно пройти немало испытаний.

В книге прекрасно показано, как нам важна поддержка и, как трудно бороться в одиночку. Что чужие люди, могут стать нам опорой, когда близкие в нас не верят. Что умение признавать ошибки ценнее гордости.

С большим интересом читала историю, переживала за героев. Нравится, что автор создает запоминающихся персонажей с характерными изюминками. И сюжет динамичный, не заскучаешь.

ISBN: 978-5-17-146291-8

Я был сияющим ветром,
Я был полетом стрелы,
Я шел по следу оленя
Среди высоких деревьев.

После развода родителей, одиннадцатилетний Малькольм и его младший братишка Себастиан с мамой переезжают в другой город, у старшего проблемы с вхождением в новый школьный коллектив, и, желая занять достойное место среди одноклассников, мальчик ввязывается в авантюру, в результате которой у него появляется странный винтажный прибор сновидатор, позволяющий управлять сновидениями.

То, что начинается, как интересное и веселое приключение. очень скоро обернется смертельно опасной ситуацией, а Малки придется спасать Себа из мира снов. Попутно постигая в ускоренном темпе  многие вещи,  знанием которых и многие взрослые похвастать не могут: понимать опасность погружения в измененные состояния сознания,…