3,9

Set in Las Vegas, Last Call concerns the fate of Scott Crane, former professional gambler, recent widower, blind in one eye--and also the lost natural son of the man who is determined to kill him.…
Цикл: Трилогия Сдвигов, книга №1
Издательство: HarperCollins

Deuteranomy

12 апреля 2023 г. 16:28

3.5 Это было несправедливо, но ведь справедливость это нечто такое, чего нужно добиваться самому; ее не приносят откуда-то, как почту

Не знаю что и говорить про этого автора и его произведение. Потому что он сочетает в себе как легкость, так сложность слога, языка и смысла. Это довольно необычно для фантастического романа. Наверное, этим меня и зацепило. Хотя роман и огромный, его трудно назвать пространственным. Мир здесь не огромный, к тому же наша Земля. Тяжело это назвать фэнтези, не знаю почему так решили издатели, это больше смахивает на мистику (80%) и эзотерику (20%).

Герои. Главный герой для меня показался неинтересным. Один из тех романов, когда по большей части хочется наблюдать за второстепенными персонажами. Герои харизматичные, живые. Оззи и Диана проработаны лучше, чем гг.

Мир. Мир — как ностальгия автора по старым временам, я так думаю. XX век, гангстерские разборки — экшен, одним словом.

Идея. Думаю, тем…

Last Call, роман

ISBN: 0586214526, 9780586214527

Год издания: 1993

Язык: Английский

Paperback, 638 pages

Лауреат:
1992 г. - Премия Барри Левина (Книга года)
1993 г. - Всемирная премия фэнтези (Роман)
1993 г. - Локус (Роман фэнтези)

Номинант
1993 г. - Мифопоэтическая премия (Мифопоэтическая премия за произведение для взрослых)
1994 г. - Премия Игнотуса (Зарубежный роман (США)
1996 г. - Премия «Италия» (Зарубежный роман. 3-е место (США)
2001 г. - Премия SFinks (Зарубежный роман года. 9-е место)
2003 г. Премия Геффена (Переводная книга фэнтези (США)
2019 г. - «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2019 (Книги - Магический реализм года)

Номинант: 2019 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Магический реализм года)
2001 г.Премия SFinks (Зарубежный роман года)
1993 г.Мифопоэтическая премия (Мифопоэтическая премия за произведение для взрослых)

Необычное, Много убийств, С множеством интриг, Параллельный мир, вселенная, 20 век, Артефакты, Культы, Линейный

Deuteranomy

12 апреля 2023 г. 16:28

Идея. Думаю, тем…

20 ноября 2022 г. 15:03

4.5 Купи удачу, продай неудачу.

Предупреждения (в книге присутствуют): жестокость, бессмертие, азартные игры.

О чем книга: Невада, 90-е, Скотт Крейн, бывший профессиональный игрок в покер, теряет жену и возвращается к старым привычкам. Спустя двадцать один год после странной партии в покер выясняется, что он проиграл в карты собственное тело. Приближается день расплаты, смерти не избежать.Что со всем этим делать? Ответ сокрыт в “городе грехов” - в Лас-Вегасе, куда Скотт отправляется с больным раком соседом и своим отчимом.

“Последняя ставка” была куплена мною около года назад. Это мое третье знакомство с творчеством Тима Пауэрса, и оно вновь, к счастью, прошло удачно. История, которая от начала и до конца напоминала мне “Американских богов”, была написана за 9 лет до романа Нила Геймана. Это произведения-сиблинги,…

Подборки