3,6

Джози Бурман лжет уже десять лет. Ложь – каждое слово, которое она говорила о себе и своем прошлом. Ложь – все, что знает о ней любимый человек. Даже фамилия у этой приятной и вполне обычной на вид…
Серия: Психологический триллер
Издательство: АСТ

6 июня 2023 г. 10:49

5 Спойлер

Стоит ли хранить секреты?

В этой книге я на стороне Поппи Парнелл. Многие из нас увлекаются тру крайм видео, подкастами, и даже книгами. Каждый хочет погрузиться в эту атмосферу настоящего убийства. А что если ваше расследование спасет человека от тюрьмы? А что если вы поможете узнать правду? Героиня достойная. Но мне не понравилось, что автор мало уделяет ей внимание.

Отношения сестёр близняшек испортились после убийства отца. Лани пустилась во все тяжкие. Она начала быть оторвой, и даже отбила парня у сестры. То что он не знал кто перед ним это глупо. Все он знал.

Лани у меня вызывает неприязнь. Хотелось оттолкнуть эту героиню. Врала ли она?

Мать девушек - это одна из худших героинь всех времён. Она пошла в секту после всего. Достойно ли это? Женщина которая бежала, эгоистка. Знала что…

Ты спишь?, роман

Перевод: Т. Борисова

ISBN: 978-5-17-107012-0

Год издания: 2019

Переплёт: Твердый
Страниц: 352

6 июня 2023 г. 10:49

5 Спойлер

Стоит ли хранить секреты?

Лани у меня вызывает неприязнь. Хотелось оттолкнуть эту героиню. Врала ли она?

27 июля 2023 г. 16:41

Джози лжет уже много лет. Ни слова правды. Фамилия и та выдумана.

Ее прошлое - это таинственное убийство отца, мать, сбежавшая в секту, сестра-предетельница.

И все бы это продолжало обрастать еще большим слоем лжи, если бы не подкаст криминальной журналистки, которая решила разобраться в убийстве Чака Бурмана, отца Джози, привлекая к этому делу внимание сотни людей и разрушая выстроенную ложь.

Честно говоря, книга приглянулась мне идеей о вскрытии лжи. Но слишком много я возложила ожиданий на данное чтиво.

История есть, в ней есть определённый интерес, но это не "вау". Как по мне - примитивно и предсказуемо. Местами непонятно, но и не закручено в сто узлов, как положено в детективах.

Как драма - го́дно.
Сокрытие прошлого от любимого.
Внутренние терзания.
Межличностные конфликты.