3,5

Домохозяйка обнаруживает в привычных предметах целые миры: их населяют существа, наделенные сознанием и волей. Ковер при ближайшем рассмотрении оказывается обитаемым, плесень разговаривает, капли…
Серия: Новая классика
Издательство: Рипол Классик

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

13 ноября 2022 г. 19:02

4 Вместе - я и мыло, я и порошок - мы победим!

Наконец-то! Я дочитала эту книжку! Вот серьёзно, растянула её на пару месяцев, чуть ли не по страничке клевала и наконец закончила. Чувствую свободу и радость освобождения. Нет, прошу понять меня правильно, книжка вообще-то неплоха, а исходя из моей оценки, так и вовсе хороша. Но погружаться, причём на всю большую глубину, в поток сознания поехавшей домохозяйки - занятие, пусть и увлекательное, но, честно сказать, тяжкое.

Марсия сошла с ума. Вот, собственно, и весь сюжет. Провожая по утрам своего мужа на работу, она переходит к уничтожающей её мозги ежедневной рутине - уборке. Уж не знаю, насколько много гадят двое взрослых людей, проживающие одни аж в целом доме, но Марсия тратит всё своё время на мытьё посуды, стирку, готовку и попытки вывести пятно с ковра в коридоре.

Пятно - этакий…

Пределы зримого, роман

Перевод: В. Правосудов

стр. 5-223

ISBN: 978-5-386-10879-3

Год издания: 2018

Твёрдый переплёт, 223 стр.

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

13 ноября 2022 г. 19:02

4 Вместе - я и мыло, я и порошок - мы победим!

Пятно - этакий…

9 июля 2022 г. 21:21

4 захватывающе

границы воображения Марсии не могут не восхищать. да, в некоторых местах описания становятся ужасно скучны, но в целом, то, насколько глубока фантазия обычной домохозяйки, то количество мыслей и невероятных наблюдений, которыми наполнена ее голова, достойны внимания, и, честно признаться, стали объектами зависти с моей стороны. неужели так проходит каждый день из жизни этой женщины? не устает ли она от такой "насыщенности"? весьма интересной мне показалась ее способность объединить в одной комнате столь разные выдающиеся умы истории человечества. а концовка оказалась волнительной и неожиданной.

Подборки