Марисса Майер - Бессердечная

Бессердечная
Странный, неожиданный приквел к знаменитой "Алисе в Стране Чудес".

Задолго до того как Страна Чудес стала трепетать при одном имени Королевы Червей, жила была девушка, которая мечтала не о власти и богатстве, а о любви. А еще о том, как она откроет небольшую пекарню. Но мать заставила ее выйти замуж по расчету.
Серия: Лунные хроники. Новое оформление
Издательство: АСТ, Mainstream

22 июня 2022 г. 01:56

Всегда читайте аннотацию перед тем, как покупать книгу.
Буду честна, повелась на то, что уже с некоторыми книгами автора знакома, а так же на красивую обложку, что даже не прочла о чём книга. Единственное что знала - это ретеллинг истории о Червоной Королеве. Точнее, я бы сказала это её предыстория.
Начну с замечания: у переиздания достаточно много опечаток, недопечаток, странно построенных предложений и упущеных из текста слов. Благо, я была очень увлечена историей, что глаз цеплялся не сильно.
Теперь, естественно, хорошие стороны. Читается просто и быстро(для кого-то это может быть и минусом, не спорю). Книга для меня была интересной. Я даже смогла хорошенько окунуться в неё, прожив все переживания героев вместе с ними.
Признаюсь честно, в конце я просто плакала, так как не очень люблю…

Бессердечная — Марисса Майер, роман

Перевод: Е. Мигунова

Благодарности

Автор: Марисса Майер

ISBN: 978-5-17-104034-5

Номинант: 2019 г.Премия «Ворота»
2018 г.Премия Род Айленда за подростковую книгу
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

22 июня 2022 г. 01:56

Всегда читайте аннотацию перед тем, как покупать книгу.
Признаюсь честно, в конце я просто плакала, так как не очень люблю…

8 августа 2022 г. 16:43

4 Спойлер

«Что общего у ворона и письменного стола? Тем, что мистер По приложил перо к обоим»

Долгое время обходила стороной ретеллинги популярных произведений, имеющих значительный вес в массовой культуре, а также их «неканонные» приквелы/сиквелы. Оказалось, что зря. Мне понравилось смотреть на привычные истории под разными углами. Бессердечная – предыстория Червонной королевы из вселенной «Алисы в стране чудес». Предыстория о девушке, которая мечтала не о королевском титуле, а о собственной кондитерской, и чьим мечтам не суждено было сбыться. Больше всего меня в книге зацепила проблема отцов (в данном случае скорее матерей) и детей: неспособность слушать и понимать друг друга, постоянно заботиться только о своих желаниях и транслировать их на другого. Проблема, что покрыла гнойниками и наш…