Донато Карризи - Охотник за тенью
4,5

В романе известного итальянского писателя Донато Карризи «Охотник за тенью» вновь действуют Маркус, священник, расследующий преступления, порой неведомые даже полиции, и Сандра Вега, фотограф-криминалист. Снимая сцены преступления, Сандра иногда закрывает глаза, пока ее камера фиксирует мельчайшие детали. Фон действия — Рим, мрачный ночной город, весьма далекий от красочных открыток, где незримый убийца преследует влюбленные пары. В погоне за тенью Зла Маркус и Сандра объединяют свои усилия. Им важно понять, чем руководствуется убийца, а главное, как выследить и обезвредить монстра.
Серия: Звезды мирового детектива (мягкая обложка)
Цикл: Маркус и Сандра, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

netti

21 октября 2022 г. 20:20

4 Охотник за тенью

Продолжение истории о Маркусе и Сандре оказалось вполне достойным произведением, хотя на мой вкус немного перегруженным тайнами и религиозными погружениями.

После первой встречи Маркуса и Сандры и раскрытия ими первого дела прошло около трех лет. Герои ни разу не виделись, но Маркусу в его жизни в одиночестве Сандра очень запомнилась. Он не перестает о ней думать, знает, что она переехала в Рим, что живет с мужчиной (недостаток которого только в том, что он бедный учитель :)))

Маркус продолжает работать с Клементе. Клементе единственный человек которого Маркус может назвать другом. Кроме поиска аномалий, кроме борьбы со злом Маркус ничем не занимается, только лишь посещает церковь. Он по прежнему не знает кто из Ватикана руководит их делами, кто "самый главный пенитенциарий".

Основной…

Охотник за тенью — Донато Карризи, роман

Перевод: Анастасия Миролюбова

ISBN: 978-5-389-16203-7

Год издания: 2019

Тип переплета: мягкая обложка
Количество страниц: 480
Формат: 115х180

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

netti

21 октября 2022 г. 20:20

4 Охотник за тенью

Основной…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

25 сентября 2022 г. 16:23

Люблю я книги Донато Карризи. Мне нравятся все истории, что автор создает в своих книгах и конечно же его персонажи.

Если сравнивать с первой книгой серии про Маркуса и Сандру, которая шла у меня очень тяжело, вторая зашла можно сказать на ура. И так как первую часть я читала довольно давно, в том году наверно, знакомиться с персонажами пришлось практически заново. Могу заметить, что вторую часть можно спокойно читать, как отдельную книгу, не оглядываясь на порядок книг.

В этой книге нас ждут два разных расследования, в которые оказываются втянуты Маркус и Сандра. Про первое расследование я даже забыла, пока не прочитала эпилог. Рада, что автор не просто так закинул тапочек, но вот смысл последних фраз романа я так и не поняла, надеюсь, когда буду читать продолжение все встанет на свои…