4,7

Казу Бреккеру и его команде удалось провернуть столь дерзкое похищение, что они и сами не поняли, как остались в живых. Но обещанная заоблачная награда уплывает из рук, и юные изгои вынуждены снова…
Серия: #YoungFantasy
Циклы: Шестёрка воронов, книга №2
Гришаверс, книга №5
Издательство: АСТ

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

2 января 2024 г. 21:05

Наконец-то я закрыла этот небольшой цикл и вообще хоть что-то закрыла у Ли Бардуго. Я всегда с недоверием относилась к теме преступного мира и книг про воров. Меня это как-то не привлекало до недавнего времени. Первую книгу цикла я читала несколько раз и в первый раз мне очень сильно не понравилось. Но все мы меняемся, проходит время и мы уже иначе смотрим на вещи. Так я полюбила интриги, приключения и головокружительные авантюры.

Прошлая книга закончилась похищением Призрака и я признаться думала, что на этом и будет построена вторая книга, но как же я ошибалась. Автор явно мыслила намного шире, а потому и объем книги получился достаточно немаленький. Мне понравилось, что автор стремится распутать все клубки в жизнях всех персонажей, а не только Каза.

Перед читателем откроется история…

Продажное королевство, роман

Перевод: А. Харченко

ISBN: 978-5-17-106222-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 672 стр.
Формат 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж 7000 экз.

Номинации на премии:
картинка Helena1996 Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2016 // Подростковая фэнтези и научная фантастика (28 178 голосов)
картинка Helena1996 Локус / Locus Award, 2017 // Подростковый роман

Номинант: 2017 г.Локус (Подростковый роман)
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

2 января 2024 г. 21:05

Перед читателем откроется история…

Dontsenkot

10 февраля 2024 г. 15:24

5 Этот город застрял в безвременье как рыба в сети

Заказала вторую часть сразу после первой и прочитала тоже почти сразу. И вторая часть мне понравилась больше первой (что, кстати, бывает со мной не то чтобы часто). Да, тут не было масштабного ограбления и паттерн заговора в целом был такой же… Зато появились главы от лица Уайлена! Наконец-то ему тоже дали высказаться, мне сильно не хватало этого в первой части. Хотя деление глав по персонажам, что в этой части, что в предыдущей, конечно довольно условное. Например, в главе Матиаса мы вполне можем неожиданно прочитать мысли Каза, просто потому что можем.

Какие-то моменты второй части очень напомнили моменты из первой (засада в университете, например). Но вторая часть, несмотря на вроде как государственный масштаб происходящего получилась какой-то более камерной, что ли. В ней больше…

Подборки

Статьи о книге

Елена Ядренцева о романе «Продажное королевство» Ли Бардуго

Критик: Елена Ядренцева Рецензия на книгу Продажное королевство Оценка: Отъявленному головорезу Казу Бреккеру вместе с такой же отмороженной компанией удалось почти невозможное: проникнуть в неприступную тюрьму и выкрасть обладающего ценными знаниями учёного. Только вот по возвращении вместо обещанной награды героев ждёт беда: теперь их ищут все, начиная с городской стражи и заканчивая собратьями-бандитами. Чтобы не только выжить, но и отыграться, Казу приходится заключать союз с иностранными шпионами, прибегать к карнавальным переодеваниям, изобретать новый вид бомб и идти на другие ухищрения. «Продажное королевство» — вторая часть…