Продажное королевство

Продажное королевство 4,6

Казу Бреккеру и его команде удалось провернуть столь дерзкое похищение, что они и сами не поняли, как остались в живых. Но обещанная заоблачная награда уплывает из рук, и юные изгои вынуждены снова бороться за свою жизнь. Их обвели вокруг пальца и лишили ценного члена команды. Теперь у них не хватает людей, очень мало союзников и почти не осталось надежды. Давние соперники и новые враги бросают вызов коварству Каза, а его окружение подвергают испытанию на прочность. На темных и извилистых улочках Кеттердама разразится война – она и решит судьбу гришей.

Циклы: Шестёрка воронов, книга №2
Гришаверс, книга №5
Роман-эпопея: Ли Бардуго

Marcelin

еще не приехал, поэтому тут я :)

19 апреля 2021 г. 09:39

5 Настоящие монстры никогда не похожи на монстров.

Истории про отбросов общества всегда привлекательны. Вокруг этих персонажей нет идеализации, они ошибаются, добиваются признания собственными силами, они просты и именно этим хороши.

«Продажное королевство» определенно стало идеальным продолжением и завершением романа. Да и в принципе, эта дилогия похитила меня без остатка и, как и было обещано, вдребезги разбила мне сердце. Когда казалось, что именно сейчас читатель достигнет цели и получит долгожданную развязку, всегда оказывалось, что на самом деле это только начало неприятностей. И только я собиралась сделать выдох облегчения, как он превращался в чрезмерное апноэ. Как можно дочитать эту книгу, не получив сердечный приступ?

Страх - это феникс. Можно тысячу раз смотреть, как он сгорает, но он всё равно будет возвращаться.

В отличие от…

Номинации на премии:
картинка Helena1996 Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2016 // Подростковая фэнтези и научная фантастика (28 178 голосов)
картинка Helena1996 Локус / Locus Award, 2017 // Подростковый роман

Форма: роман

Оригинальное название: Crooked Kingdom

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2018

Перевод: А. Харченко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2017 г.Локус (Подростковый роман)
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

9 мая 2021 г. 00:52

События второй книги разворачиваются сразу же после тех, которые описаны в первой. Продолжение истории вышло достойным. Совершив невороятное, Каз, и его команда осталась без награды, так как заказчик банально их кинул. Теперь ребята планируют месть, ведь помимо прочего в заложниках у купца оказалась Инеж, а вороны, не из тех, кто оставляет подобные посягательства без должного внимания. В общем не успели еще все отойти от последствий похода в Ледовый Двор, Нина справиться с ломкой, как надо снова строить план по изволению из плена Инеж без лишних потерь, а затем вернуть себе обещанный гонорар, так что вся шестерка снова оказывается в деле, и снова балансирует на грани.

Что сказать, было интересно, аферы ребят надо признать не уступают тем, которые они проворачивали в первой книге, а…

ZhenyulkaIvanova

Эксперт в чем-то)

21 апреля 2021 г. 00:15

5 Ни траура, ни похорон!

После прочтения первой части "Шестерка воронов", я сразу же приступила к "Продажному королевству" хотя после первой части, хотелось прочитать что-то поспокойнее без американских горок. Но узнать что будет дальше превысило все. Если говорить вкратце то у книги интересный сюжет, яркие герои и много неожиданных поворотов. Знаете, когда читаешь все равно начинаешь предполагать чем же закончится данный момент? И в большинстве случаев ты угадываешь, но Ли Бардуго обошла все шаблоны, которые можно было. История продумана до мельчайших подробностей. Вторая книга богата приключениями, неимоверной удачей героев, в ней раскрыта тема истинной дружбы, а также искренней любви. Для меня эта история, которая пробирает до кончиков пальцев, невероятно захватывающая и по-настоящему искренняя. В этой…

wonderlust

24 апреля 2021 г. 04:49

4 «Мы в скверном положении, а скверные положения – это моя специализация»

Кеттердам.

Столица островного государства, именуемого Керчией, готовая даровать наслаждения на любой вкус и кошелёк. Тут и там играет музыка, разворачиваются сценки из «Зверской Комедии», конкурируют за туристов игорные заведения и дома наслаждений, в коих царят азарт, экстаз и сладострастие. Но ещё этот город – сплошь торговля, преступность, пороки и интриги.

Название для книги метко подобрано.

Безразличный к чужим слабостям Кеттердам не щадит никого. Здесь наивные «фили» расстаются со средствами не по своей воле. Продаётся и покупается всё, включая людей со всех концов света. В бедных районах берутся за любую работу, лишь бы выжить, даже те, кто обладает талантом управлять материалами или ветром. Проливаются слёзы и кровь. И тут продолжается история группы молодых людей, которые…

Cassiopeia_18

10 мая 2021 г. 00:08

У меня впечатление, будто этот цикл писал совершенно другой автор, настолько "Шестерка воронов" и "Продажное королевство" отличаются от трилогии гришей. Конечно же дилогия в моем списке любимых книг, потому что это шикарно.

Здесь столько событий, что пересказать невозможно, да и нужно ли? Хоть я уже читала эту книгу раньше и знала чем там дело кончится, все равно переживала за персонажей. До сих пор больно и не понятно, зачем же автор решила сделать именно такой финал для Матиаса. Вот кто страдал и шел к своей любви через тернии и должен был быть вознагражден.

Снова я в восторге от персонажей. Книга глубже в эмоциональном плане, мы узнаем о прошлом персонажей. Например, как Инеж начинала ходить на канатах, или как Уайлен попал к Отбросам. Как Каз строил просто невообразимые планы и какой…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

13 марта 2021 г. 10:50

4 НАСТОЯЩИЕ МОНСТРЫ НИКОГДА НЕ ПОХОЖИ НА МОНСТРОВ

Теперь я официально готова смотреть сериал, который выйдет в апреле. Ну, а если серьёзно, то вторая часть как по мне - хуже, чем первая. Да, я тоже поставила этой истории четыре бала. Но, сам сюжет как американские горки, вроде интересно и тут бах - вниз.

Меня поразил финал, а именно ситуация которая произошла с Матиасом. Спасибо Бардуго за стекло. Я явно теперь не смолу спокойно смотреть на этого персонажа в сериале (если он там будет конечно).

Каз конечно шикарный персонаж. Он и в первой части был гениальный, но тут превзошёл сам себя. Вообще можно сказать, что все герои сделали большой шаг - изменились.

И, давайте я просто скажу, что в этой части на пару страниц появился - Ланцов. И, не просто появился, а со своими шутками. Можно я признаюсь что трилогия про Старкову больше мне…

4 апреля 2021 г. 01:39

5 Спойлер Личное мнение - не рецензия, а отзыв

Почти год прошел у меня между прочтением первой и второй книги о ворах из Бочки. Почему-то шло очень медленно, хотя книга мне нравилась. Возможно, дело в очень насыщенном сюжете? Хотя другие романы с таким же количеством "неприятностей" я проглатывал за несколько дней. Или я подспудно не хотел расставаться с полюбившимися персонажами. На самом деле, я пришел сюда написать свой отзыв для того, чтобы поделиться эмоцией от одного события в книге, которое потрясло меня тем, как быстро и незаметно оно прошло - имхо. Я не могу переваривать это в одиночестве, так что напишу здесь под предупреждением о спойлере.

EmmaOnline

26 апреля 2021 г. 08:05

Каза Бреккера и его команду обвели вокруг пальца и лишили ценного члена команды. Теперь у них не хватает людей, очень мало союзников и почти не осталось надежды. Давние соперники и новые враги бросают вызов коварству Каза, а его окружение подвергают испытанию на прочность. На темных и извилистых улочках Кеттердама разразится война - она и решит судьбу гришей.

Мое мнение:

Итак, вторая часть прочитана. Она многое объяснила. Так сказать расставила точки, где нужно.

Книга читается быстро, потому что сюжет захватывающий, было сложно оторваться.

Каз просто великолепен, я влюбилась в него ещё в первой части.

Но для меня первая часть все равно осталась сильней. Я конечно не читала ещё «Король воронов» про Николая, но пока для меня у этого автора «Шестёрка воронов» самая сильная книга.

Теперь пришло…

SophiaG

30 марта 2021 г. 12:31

Достойное продолжение истории! Осторожно, возможны спойлеры, если вы не читали первую книгу Шестерка Воронов!

В этой части все больше внимания уделяется тому как им (а они подростки) не хватает или не хватало в жизни заботливых родителей, это прям красной нитью через всю книгу. Буквально каждого из них эта тема коснулась. А Казу ещё и брата, о чем явно видно в последней сцене с Ван Эком.

Любовные линии. Здесь все сложно, это все же не любовное фэнтези, поэтому они здесь не доведены до конца, я бы так сказала. На мой взгляд самая оборванная это линия с Джеспером. Лучше всех себя чувствуют Нина и Матиас. Нина вообще раскрылась с другой стороны в этой части, я не замечала в первой книги, что она вся такая ветреная и свободолюбивая.

Ну и на финалочку автор решила выдавиться из читателя слезу,…

lionarnen

15 апреля 2021 г. 07:16

4 Спина к спине против мира

Роман Ли Бардуго Продажное королевство является прямым продолжением Шестерки воронов . Сюжет развивается практически с того же самого момента, где закончились события из первой книги. Будучи насильно разлученными главзлодеем из первой части, команда прилагает все усилия, что бы снова сплотиться воедино, и вернуть одного из членов "Клуба Воронов" в свои ряды. Но как и стоит ожидать целей команде было поставлено множество, и выполнением одного этапа дело явно не ограничится.

Все основные герои из первой книги перекочевали и во вторую часть романа, но появились и несколько новых персонажей, в прошлом котором было бы любопытно покопаться и познакомиться с ними поближе, ведь каждому из них уделено мало времени, но учитывая их количество - это и хорошо. Сюжет не затянут, развивается также…