Продажное королевство

Продажное королевство 4,6

Казу Бреккеру и его команде удалось провернуть столь дерзкое похищение, что они и сами не поняли, как остались в живых. Но обещанная заоблачная награда уплывает из рук, и юные изгои вынуждены снова бороться за свою жизнь. Их обвели вокруг пальца и лишили ценного члена команды. Теперь у них не хватает людей, очень мало союзников и почти не осталось надежды. Давние соперники и новые враги бросают вызов коварству Каза, а его окружение подвергают испытанию на прочность. На темных и извилистых улочках Кеттердама разразится война – она и решит судьбу гришей.

Циклы: Шестёрка воронов, книга №2
Гришаверс, книга №5
Роман-эпопея: Ли Бардуго

RiyaBooks

Такой себе, если честно

13 марта 2021 г. 10:50

4 НАСТОЯЩИЕ МОНСТРЫ НИКОГДА НЕ ПОХОЖИ НА МОНСТРОВ

Теперь я официально готова смотреть сериал, который выйдет в апреле. Ну, а если серьёзно, то вторая часть как по мне - хуже, чем первая. Да, я тоже поставила этой истории четыре бала. Но, сам сюжет как американские горки, вроде интересно и тут бах - вниз.

Меня поразил финал, а именно ситуация которая произошла с Матиасом. Спасибо Бардуго за стекло. Я явно теперь не смолу спокойно смотреть на этого персонажа в сериале (если он там будет конечно).

Каз конечно шикарный персонаж. Он и в первой части был гениальный, но тут превзошёл сам себя. Вообще можно сказать, что все герои сделали большой шаг - изменились.

И, давайте я просто скажу, что в этой части на пару страниц появился - Ланцов. И, не просто появился, а со своими шутками. Можно я признаюсь что трилогия про Старкову больше мне…

Номинации на премии:
картинка Helena1996 Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2016 // Подростковая фэнтези и научная фантастика (28 178 голосов)
картинка Helena1996 Локус / Locus Award, 2017 // Подростковый роман

Форма: роман

Оригинальное название: Crooked Kingdom

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2018

Перевод: А. Харченко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2017 г.Локус (Подростковый роман)
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

4 апреля 2021 г. 01:39

5 Спойлер Личное мнение - не рецензия, а отзыв

Почти год прошел у меня между прочтением первой и второй книги о ворах из Бочки. Почему-то шло очень медленно, хотя книга мне нравилась. Возможно, дело в очень насыщенном сюжете? Хотя другие романы с таким же количеством "неприятностей" я проглатывал за несколько дней. Или я подспудно не хотел расставаться с полюбившимися персонажами. На самом деле, я пришел сюда написать свой отзыв для того, чтобы поделиться эмоцией от одного события в книге, которое потрясло меня тем, как быстро и незаметно оно прошло - имхо. Я не могу переваривать это в одиночестве, так что напишу здесь под предупреждением о спойлере.

SophiaG

30 марта 2021 г. 12:31

Достойное продолжение истории! Осторожно, возможны спойлеры, если вы не читали первую книгу Шестерка Воронов!

В этой части все больше внимания уделяется тому как им (а они подростки) не хватает или не хватало в жизни заботливых родителей, это прям красной нитью через всю книгу. Буквально каждого из них эта тема коснулась. А Казу ещё и брата, о чем явно видно в последней сцене с Ван Эком.

Любовные линии. Здесь все сложно, это все же не любовное фэнтези, поэтому они здесь не доведены до конца, я бы так сказала. На мой взгляд самая оборванная это линия с Джеспером. Лучше всех себя чувствуют Нина и Матиас. Нина вообще раскрылась с другой стороны в этой части, я не замечала в первой книги, что она вся такая ветреная и свободолюбивая.

Ну и на финалочку автор решила выдавиться из читателя слезу,…

TorenCogger

13 декабря 2020 г. 12:07

3.5 Кирпичик за кирпичиком...

Продолжение "Шестерки воронов" понравилось меньше, несмотря на то, что автор получает огромное удовольствие от истории и очень любит своих героев. Подробно выстраивается легенда каждого персонажа с постоянным обращением к прошлому, размышлениями и жизненной философией. В данном случае, приводит к излишнему объему и сказывается на динамике повествования. Вторая книга в этом плане уступает первой. Смены локации нет, все события происходят в Кеттердаме.

Отношения в команде Отбросов перешли на новый уровень дружбы и не только, что сказывается на их действиях и делает слишком уязвимыми. Этим весьма успешно пользуются враги, которых стало намного больше.

Название "Продажное королевство" полностью соответствует содержанию. Кеттердам - это прежде всего торговля и политика. Понадобится внимание,…

11 апреля 2021 г. 11:54

2 Ни траура, ни похорон...

Знакомство со второй книгой Ли Бардуго из цикла "Шестерка воронов" - "Продажное королевство" не принесло ни каких изменений в восприятии творчества данной писательницы... Все тот же пафос, суперкрутые персонажи-подростки/юноши, которые если и встречаются с препятствиями на пути, то несомненно преодолевают их. Гениальность Каза еще больше увеличивается; ловкость, мастерство "ниндзя/ассасинов" Инеж тоже возрастает.... Порой кажется, что читаешь не роман, приключенческую книгу, а сценарий ролевой игры с прокачкой скиллов, новыми трудностями-квестами... К сожалению интерес к судьбе персонажей, сопереживание им так и не возникли... Да, сам сюжет, все эти "американские горки" довольно любопытны, но вторичность сюжета прослеживается и во второй книге, так, что с автором, стоит распрощаться -…

24 марта 2021 г. 14:44

5 Этому городу не нужен хороший человек. Ему нужен ты.

Продолжение истории о нашумевшей "шестёрке воронов". Новые трудности, интриги, уроки, потери.

"Мы встречаемся со страхом лицом к лицу. Мы приветствуем неожиданного гостя и внимательно слушаем, что он хочет нам поведать. Когда приходит страх, что-то должно произойти"

Между прочтением первой и второй книгами прошло достаточно много времени, но эта история всё же оставила след в душе. Читать одно удовольствие. Сейчас огромное количество новых книг, но не каждая действительно хороша. И когда встречается поистине стоящая история, это греет душу. Для меня здесь не было "аховых" моментов, на которых сердце замирало. Но...я с волнением перелистывала страницы в ожидании грядущих событий. И концовка, конечно, не без огорчений.

"У нас нет времени постоянно извиняться за своё существование. Но когда…

4 апреля 2021 г. 15:31

Ещё долго, я буду отходить от этой истории,которая оказалась великолепной, прекрасной, завораживающей и потрясной. Со слезами на глазах, прошло расставание с уже полюбившемися героями.

Меня поразила отвага и смелость каждого по отдельности. Не смотря на то, через что каждому пришлось пройти, они все равно остались человечными. В их сердцах нашлось место для сострадания и любви.

Сюжет в этой части оказался ярче, динамичней, эмоцианальней. Здесь больше разкрылись отношения между персонажами. Финал заставил меня расплакаться . Как обычно, в таких историях без потерь не обойтись.

Всем любителям фэнтези рекомендую! От серии не реально оторваться!

21 марта 2021 г. 15:31

5 Больше приключений, эмоций, событий

Внимание, возможны спойлеры.
Книга намного динамичнее, эмоциональнее и забавнее предыдущей. Герои все больше и больше раскрываются, ты узнаешь больше о каждом из Шестерки. Отношения между героям развиваются, видоизменяются и становятся прочнее.
Очень жаль прощаться с полюбившимися ребятами. Очень жаль терять кого-то из них. Конец книги заставил немного поплакать. Не думала, что не все вороны выйдут из этой передряги.

29 марта 2021 г. 19:13

3 Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться.

Не смогла просто пройти мимо и не оставить отзыв. Насколько я всей душой обожаю "Шестерку", настолько же сильно я негодовала,когда читала "Продажное королевство". Чтобы просто оценить масштаб трагедии, то книгу я читала ГОД. ГОД, КАРЛ!
По сюжету - это были просто американские горки, от драйва до скуки. А к завершению истории мне просто хотелось узнать,чем все закончится, а после задвинуть книгу в темный угол. У меня на протяжении всего прочтения было стойкое ощущение,что второй части не должно было существовать вообще. Как будто от первой части оторвали концовку -кусок про Инеж вначале и ответочка Яну в финале, а всего остального не существовало и в помине до решения о второй части. Я могу быть не права, естественно,но даже по динамике и слогу,мне показалось,будто середина была написана…

15 февраля 2021 г. 15:27

Ли Бардуго настолько взбесила, что впервые захотелось написать отзыв. Все говорили "трилогия Гришаверс слабая, но вот дилогия это да, дилогию стоит почитать!" Но как приступать к тому что идёт "после", не прочитав предварительно то что идёт "до"? В итоге, трилогия это действительно самое худшее чтиво за год, самые бесцельно прожитые дни, она настолько скучная, что хотелось навеки уйти в нечитай. Но начинаем дилогию и оказалось это та же самая нудятина, но с экшен сценами в духе "мы самые крутые бойцы, которые всех мочат на раз-два-три, но при этом мы же вечно попадаем в просак и заставляем чувствовать читателей раздражение из-за того как мы никогда не получаем того к чему шли" . Да, эта книга лучше трилогии, если можно сказать что три звезды сильно лучше двух. Героев мочат и мочат, у них…