Вероника Мелан - Бернарда
Бернарда 4,5

Умение телепортироваться при помощи только мысли — удивительный дар… и большая ответственность. Эта способность стала для Бернарды каждодневным испытанием на прочность. Поможет ли она сохранить жизнь одному из членов отряда специального назначения? Смогут ли они выиграть битву против изворотливого врага на заброшенном уровне? Бернарду ждет непростая игра, проигрыш в которой означает одно — смерть. Но возможно, любовь сумеет ее победить?..
Серия: Другие миры
Циклы: Город (В. Мелан), книга №4
Игра реальностей, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

9 ноября 2020 г. 00:41

5 "Иногда, чтобы осознать, какое решение является верным, нужно сначала принять неверное".

Если в первой части ("Игра реальностей. Дрейк"), я долго пыталась окунуться в историю, полюбить персонажей и прочее-прочее, то здесь я начинала прослушивание с уже нужными ощущениями и огромным чувством к каждому, кто там появляется. Возможно, дело в этом, а, может, сама книга на порядок выше, но она мне понравилась гораздо больше. А если учесть, что первая часть мне понравилась довольно сильно, то эта, наверное, вообще зашкалила. Я плакала, смеялась, переживала и радовалась вместе с героями, и за это автору огромное спасибо. Эмоции ей удаются на "ура". Бернарда в этой книге стала той, к кому она шла на протяжении всей первой части. Но при этом она осталась той девчонкой, которая сомневается, боится, переживает... Некоторые посылы (например, что женщина должна считать себя самой лучшей),…

Бернарда — Вероника Мелан, роман

ISBN: 978-5-17-105480-9

Формат: 84x108/32

9 ноября 2020 г. 00:41

JuliyaSn

1 сентября 2020 г. 09:17

5 Неудержимые

Не перестаю восхищаться автором и ее историями - да и неудивительно это, если от книги получаешь все и даже больше!

Продолжение истории начальника Уровней Дрейка и нашей соотечественницы Дины вышло, что закономерно, интересней первой части. Здесь появилось огромное количество любимых моментов, к которым с удовольствием буду возвращаться еще и еще. Причем, для меня ценность наличия всей команды в сюжете, показ внутренних переживаний отдельных ребят - весит чуть ли не больше, чем развитие отношений главной пары.

Момент, когда Бернарда по инерции телепортировала ребят в наш мир - это просто вау! Это настолько здорово описано и вообще придумано - что меня посетила такая ностальгия - ведь я тоже помню себя скрывающейся в темноте сквера; звучащая громкая музыка из машины и Мак, качающий в ритм…