Nicholas Flamel was born in Paris on 28 September 1330. Nearly seven hundred years later, he is acknowledged as the greatest Alchemyst of his day. It is said that he discovered the secret of eternal…
Серия: The Secrets of the Immortal Nicholas Flamel
Цикл: Секреты бессмертного Николя Фламеля, книга №1
Издательство: Corgi Childrens

6 декабря 2020 г. 20:04

С одной стороны мне не очень нравится, когда используют известных исторических или мифических личностей, изменяя и подстраивая их под свою историю. Из этого редко получается что-то хорошее. С другой стороны, наоборот люблю отсылки к истории и мифологии. В "Алхимике" есть и то и другое. И, конечно, меня немного коробит, когда я читаю про то как

но в конце концов история получилась не так плоха, чтобы сильно на этом зацикливаться и придираться.

Нормальная такая подростковая литература. И в данном случае может быть наличие известных личностей в сюжете даже плюс. Ну вроде как для ЦА может стать поводом узнать побольше о чём-то.

Для меня же главное, что читать было не скучно. :)

Кураторы

6 декабря 2020 г. 20:04

Для меня же главное, что читать было не скучно. :)

16 августа 2020 г. 14:39

Сборная солянка) Ощущение, что персонажей будет побольше, чем в книгах о Железном Друиде. Здесь тоже есть вариация Морриган)

Близнецы - брат с сестрой - решили подзаработать летом, а тут в книжный, где работает юноша, с големами и запахом тухлых яиц заходит Джон Ди, выследивший Николаса Фламеля и решившего забрать у него книгу с пророчествами, которая может изменить мир. На стороне первого Бастет, Морриган, на стороне второго - Скетти (Скату) с бабушкой и Гекатой.

Ожидается экшен с разными фантастическими существами, а также преображёнными птицами и кошками.

Не обойдётся без возможно встречаемого штампа, где одного из гг - близнеца Джоша - "обрабатывают", что героям врут, а вот их противник хороший - он всего лишь собирается достать нужное, воскресив нежить и доисторических существ и…