Это лето обещало стать очень удачным для пятнадцатилетних близнецов Софи и Джоша. Софи нашла отличную работу в маленькой кофейне, а Джош - в книжной лавке. И разве могли они подозревать, что мистер…
Серия: Люди против магов
Цикл: Секреты бессмертного Николя Фламеля, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

6 декабря 2020 г. 20:04

С одной стороны мне не очень нравится, когда используют известных исторических или мифических личностей, изменяя и подстраивая их под свою историю. Из этого редко получается что-то хорошее. С другой стороны, наоборот люблю отсылки к истории и мифологии. В "Алхимике" есть и то и другое. И, конечно, меня немного коробит, когда я читаю про то как

но в конце концов история получилась не так плоха, чтобы сильно на этом зацикливаться и придираться.

Нормальная такая подростковая литература. И в данном случае может быть наличие известных личностей в сюжете даже плюс. Ну вроде как для ЦА может стать поводом узнать побольше о чём-то.

Для меня же главное, что читать было не скучно. :)

Алхимик, роман

Перевод: Е. Секисова

ISBN: 978-5-699-41476-5

Год издания: 2010

Тверлый переплет, 464 стр.
Формат 84x210/32 (130x205 мм)
Тираж 4000 экз.
Иллюстрация на обложке А. Яцкевича.

Кураторы

6 декабря 2020 г. 20:04

Для меня же главное, что читать было не скучно. :)

16 августа 2020 г. 14:39

Сборная солянка) Ощущение, что персонажей будет побольше, чем в книгах о Железном Друиде. Здесь тоже есть вариация Морриган)

Близнецы - брат с сестрой - решили подзаработать летом, а тут в книжный, где работает юноша, с големами и запахом тухлых яиц заходит Джон Ди, выследивший Николаса Фламеля и решившего забрать у него книгу с пророчествами, которая может изменить мир. На стороне первого Бастет, Морриган, на стороне второго - Скетти (Скату) с бабушкой и Гекатой.

Ожидается экшен с разными фантастическими существами, а также преображёнными птицами и кошками.

Не обойдётся без возможно встречаемого штампа, где одного из гг - близнеца Джоша - "обрабатывают", что героям врут, а вот их противник хороший - он всего лишь собирается достать нужное, воскресив нежить и доисторических существ и…