4,2

Вы держите в руках настоящую историю Отца Рождество. Возможно, вам он известен под другими именами - Дед Мороз, Санта-Клаус, Юль Томтен или Странный толстяк с белой бородой, который разговаривает с…
Серия: Миры Мэтта Хейга
Цикл: Рождественская серия, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

5 марта 2024 г. 16:09

Это очень интересная история и я рекомендую её всем. Я уверен, что она понравится и взрослым и детям. Сказка рассказывает нам о том, кто такой Санта Клаус или по-другому Отец Рождество. Удивительно добрая история от которой невозможно оторваться. Хотя в некоторых местах есть агрессивные слова и действия, есть и грустные моменты, в целом всё же у истории весёлое настроение. Эта сказка о добре, любви, дружбе, умении прийти на помощь, о том, что нужно помогать слабым и добиваться того, чтобы правда восторжествовала. В книге замечательные иллюстрации. И мне понравилось, как автор объясняет нам многие загадки Рождества, например, вопрос доставки подарков на праздники.

Мальчик по имени Рождество, роман

Перевод: Колябина К.

ISBN: 978-5-17-098077-2

Год издания: 2016

Твердый переплет, 288 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 4000 экз.

Мальчик по имени Рождество / A Boy Called Christmas (Великобритания, Франция, 2021) Режиссер: Гил Кинан

Кураторы

5 марта 2024 г. 16:09

PiedBerry

Собиратель осколков

30 декабря 2023 г. 13:21

3.5 Ещё одно начало старой истории

Доброта - высший дар и великая сила. И она тем сильнее и эффективнее, чем сложнее её применение. Мэтт Хейг не стал выдумывать велосипед, собрав уже существующие в пространстве версии и перешив их в новый красный костюм.

Далёкая Скандинавия, бедная и холодная, где родители гибнут от когтей диких зверей, где дети живут без игрушек и без надежды. Там маленький мальчик, по прозвищу Рождество (ведь Рождество существует отдельно от праздника, это знаковая дата для мира и день рождения главного героя), играет с куклой из репы и маленькой мышью.  Его отец, утомлённый нищетой, соглашается на предложение знакомого охотника добыть доказательства волшебства. Но читателю сразу намекают, что нажива и радость плохо совместимы. Николас идёт за отцом, но на самом деле - за своим призванием.

В истории есть…

Подборки