4,4

Оттолина и ее верный друг мистер Манро никогда не расстаются! Они всегда вместе, разгадывают самые запутанные тайны и детективные истории, но однажды мистер Манро исчезает... Он оставил лишь одну…
Серия: Волшебный мир Криса Ридделла
Цикл: Оттолина, книга №3
Издательство: АСТ

Muse85

эмоциональный и необъективный

9 октября 2023 г. 21:02

4 Оттолина, приятно познакомиться!

Тот момент, когда любуешься иллюстрациями куда больше, чем вдумываешься в происходящее. И хорошо ведь было, дернуло меня начать вчитываться, когда мысль о том, что, кхм, товарищ читатель, может вы будете читать, а не картинки разглядывать! Вот когда все у нас с книжкой пошло не так. Ну, конечно, книжка. Книжечка, книжуленька, а если еще точнее, альбомчик с очаровательными рисунками. Вот тут уже без уменьшительно-ласкательного, потому что понравилось. И прорисовка на высоте, и участие всех этих штрихов и черточек в общей картине. Кстати, об этом. Я читала в электронном варианте и очень хотела с воем закрыть файл, потому что такое нужно разглядывать на бумаге, с лупой желательно, детально изучая все задуманное автором. Не вимельбух, конечно, но что-то из этого ряда.

О том, что у книги есть…

Оттолина на море, роман

Перевод: М. Фетисова

ISBN: 978-5-17-099482-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 176 стр.
Формат: 60x90/16
Тираж: 3500
Перевод с англ. М. Фетисовой

Кураторы

Muse85

эмоциональный и необъективный

9 октября 2023 г. 21:02

4 Оттолина, приятно познакомиться!

О том, что у книги есть…

28 октября 2020 г. 21:52

4.5 Очаровательно

Книга очень детская. Очень мало текста. Отлично подойдёт для самостоятельного чтения деткам. Иллюстрации как всегда на высоте. На мой взгляд в этой книге Крис отошёл от своих готических манер. Рисунки получились  радостные, живые, но при этом сохранил свою стилистику. Лица людей все же у него выходят как под копирку.

Сюжет в книге есть, Оттолина в поисках своего друга мистера Марон.

Конечно книги Ридделла покупают не за сюжет, за иллюстрации.

Подборки