4,4

Оттолина и её верный друг мистер Манро никогда не расстаются! Они всегда вместе, разгадывают самые запутанные тайны и детективные истории. Но однажды мистер Манро исчезает… Он оставил лишь одну загадочную надпись — «НОРВЕГИЯ». Недолго думая, Оттолина берёт свой проездной странствующего коллекционера и отправляется в путешествие по морю и суше, чтобы отыскать своего любимого друга и вернуть его домой.
Цикл: Оттолина, книга №3

Muse85

эмоциональный и необъективный

9 октября 2023 г. 21:02

4 Оттолина, приятно познакомиться!

Тот момент, когда любуешься иллюстрациями куда больше, чем вдумываешься в происходящее. И хорошо ведь было, дернуло меня начать вчитываться, когда мысль о том, что, кхм, товарищ читатель, может вы будете читать, а не картинки разглядывать! Вот когда все у нас с книжкой пошло не так. Ну, конечно, книжка. Книжечка, книжуленька, а если еще точнее, альбомчик с очаровательными рисунками. Вот тут уже без уменьшительно-ласкательного, потому что понравилось. И прорисовка на высоте, и участие всех этих штрихов и черточек в общей картине. Кстати, об этом. Я читала в электронном варианте и очень хотела с воем закрыть файл, потому что такое нужно разглядывать на бумаге, с лупой желательно, детально изучая все задуманное автором. Не вимельбух, конечно, но что-то из этого ряда.

О том, что у книги есть…

Форма: роман

Оригинальное название: Ottoline at Sea

Первая публикация: 2010

Перевод: М. Фетисова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Muse85

эмоциональный и необъективный

9 октября 2023 г. 21:02

4 Оттолина, приятно познакомиться!

О том, что у книги есть…

28 октября 2020 г. 21:52

4.5 Очаровательно

Книга очень детская. Очень мало текста. Отлично подойдёт для самостоятельного чтения деткам. Иллюстрации как всегда на высоте. На мой взгляд в этой книге Крис отошёл от своих готических манер. Рисунки получились  радостные, живые, но при этом сохранил свою стилистику. Лица людей все же у него выходят как под копирку.

Сюжет в книге есть, Оттолина в поисках своего друга мистера Марон.

Конечно книги Ридделла покупают не за сюжет, за иллюстрации.

Подборки