3,6

Originally published in The Cornhill Magazine in 1878 and in book form in 1879, Daisy Miller brought Henry James his first widespread commercial and critical success. The young Daisy Miller, an…
Серия: Modern Library Classics
Издательство: Modern Library

licwin

30 сентября 2022 г. 11:49

Читал давно "Поворот винта", а также много хвалебных отзывов на "Женский портрет", поэтому долго не раздумывал перед покупкой сборника его повестей. И вот первое знакомство.

Конфликт чопорных британских нравов и невинного легкомыслия юной американки — такова коллизия этой повести

Ну и что? Взбалмошная и ветреная американка сводит с ума одного юношу, а потом на его глазах гуляет и флиртует с другим. Вот и все. Никакого впечатления, никаких эмоций. Да и финал ни о чем. Посмотрим , сможет ли автор обрадовать меня чем другим

Daisy Miller, повесть

licwin

30 сентября 2022 г. 11:49

razmksu11

17 июня 2022 г. 13:18

Я решилась прочитать это произведение, увидев в одном из моих любимых фильмов сцену с "Букетом цветов". И в составе этого "букета" мне запомнилась эта книга.
Героиня, которой посвящена эта книга, мне совершенно не понравилась и откровенно бесила своим странным поведением. Ее поступки нелогичны и глупы, конечно возможно в силу того, что она молоденькая  и ни о чем не задумывается. Но все это заставляло меня откладывать книгу, чтоб выдохнуть.
Уинтерборн тоже не очень-то занят разумными мыслями, многие решения он принимает почти не думая. Хотя рассказ от его лица хорошо оформлен.
Я ожидала от книги немного другой, более интересной истории. Поэтому перечитывать точно не буду.

Подборки