Рецензии на книгу «Песнь кваркозверя»

ISBN: 978-5-699-79213-9
Серия: Книга-фантазия
Цикл: Последняя Охотница на драконов, книга №2

В течение многих лет магия пребывала в удручающем положении в Необъединенном Королевстве, но сейчас она наконец вновь на подъеме. Король Снодд IV прекрасно это понимает и вынашивает план по ее уничтожению.

У шестнадцатилетней Дженнифер Стрэндж, менеджера Мис­тических Искусств Казама, и ее неуправляемой команды магов мало шансов против короля и его приспешников, но они не собираются сдаваться без боя!

Захватывающая и очень остроумная сатирическая история о Кваркозвере, троллях и магическом треске!

Впервые на русском языке!

Оценка sonnaya_t:   5  /  4.1

Продолжение книги «Последняя охотница на драконов» и это продолжение также прекрасно и превосходно.
В этой книге будет магическое состязания двух домов волшебников. И исход этого состязания должен изменить отношения к магическому искусству, если Казам победит.
А кваркозверь будет связан с неспортивным поведением второго дома. К этим зверям я питаю особую любовь.
А дракону улетели книжечки читать (как же это мило). Персона могучего Шандара только таинственнее, которая напрямую связывается с главной героиней. Дженнифер потрясающий книжный женский персонаж, который не раздуто разумный «не погодам» и не слащаво милая.
Очень порадовала взаимная симпатия Дженнифер и самого юного мага Казама и как разрешилась тема неожиданного появления отца в самом конце (я почти расстроилась, когда… Развернуть

Рецензия экспертаМестный единорожка
Оценка Kitty:  4.5

Вы все еще думаете, что работать в индустрии магии, направляя работу волшебников в нужное русло, это весело, интересно и каждый день полон впечатлений и приключений? Как бы не так. Ведь магию используют для таких скучных и будничных дел, как ремонты домов, эвакуация машин из неположенных мест парковки, пересадки растений в саду в алфавитном порядке (у каждого свои букашки в голове - главное, чтобы деньги платили), но действительно захватывающего и необычного ничего не происходит. А для 16-летней Дженнифер, без малейшей способности к магии, это еще и исключительно скучная бумагомарательная работа, когда приходится фиксировать и заполнять малейшие заклинания или видения, которые произошли в течении дня. Не говоря уже об ответственности, которая ложится на нее, чтобы уследить за… Развернуть