Ptica_Alkonost

19 августа 2020 г. 23:10

3.5 Для кварконувшихся на первой части: будем вместе строить мост

-Катя, тебе понравилось продолжение?
-Кварк!
-Ты за кого болела в магическом противостоянии?
-Кварк!
- Третью часть читать будешь?
-Кварк!
- Ты в зеркале отражаешься как кваркозверь?
-Ты чёёёё?!!!!

Понятно, да?)) Если вы привыкли к тому сумасшедшему дому, который творился в первой части и в целом с ним смирились, то вторая покажется стабильным продолжением на волне популярности первой с фишкой Кэрроловской легкой "чокнутости". Начинается все с экшна по выполнению заказа с магической составляющей, и почти до конца этот рояль, вытянутый по итогу, ждет своего часа. Ничего нового относительно самодурства единоличного управления и самоуправства в целом сказано не будет, и команда магов, возглавляемая не-магом Дженнифер, будет действовать не во имя, а вопреки. Для начала, под ее руководством, а скорее - систематичным присмотром(я напомню- девчонке всего шестнадцать, а навыки организации - экстраординарные!!), один из молодых магов сдаст экзамен, в ходе которого мы познакомимся с несколькими новыми и довольно интересными личностями. А потом начнется интрига второй части... О ней не буду, но стоит отметить характер героини и всех, ее поддерживающих: боевой и этим уже восхищающий. Тот самый Лось просто поразил в самое сердце! Помимо эпичной битвы за мост, нас ждет "объяснение, которое все научно объясняет", читай - запутывает, относительно кваркозверей. Еще в прошлой части у меня, как видимо и у многих, возникал вопрос, а как получается, что звери разные, если он реплицирует постоянно только себя одного? Да, тут вы найдете ответ в стиле современной науки, 200%))) Но все это мелочи по сравнению с Песней Кваркозверя и ее последствиями для одной конкретной особи. А еще у нас с вами будет возможность выяснить способы сохранить и "приумножить" годы жизни по рецептам великих магов (может видели рекламу каменных витаминов? это отголоски, не иначе!), совершить гонку на ковре самолете и узнать отношение Троллей к человечкам)) Более фэнтезийный, чем предыдущий, но и более вторичный при этом, роман "Песнь Кваркозверя" позволяет проникнуться судьбой героини и ее приключениями уже не обращая внимание на сопутствующую и слабеющую абсудристскую атмосферу. Что же готовит нам третья часть?

Прочитано в рамках Собери их всех, а также Долгой прогулки 2020, команда Безумный чтец: перезагрузка, бонусное задание августа