sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

11 декабря 2023 г. 23:18

4 Колдовство — это не "что хочу , то и ворочу", это скорее исследование наличных возможностей

С Дженифер Стрэндж, Охотницей на драконов, я познакомились в первой книге этого цикла
В этой части Дженифер работает в магической компании «Казама» администратором, но честно, такое впечатление, что там всё держится на ней. Даже магия, которой она не владеет. Впрочем, так оно и есть. Главный маг Великий Замбини пропал уже давно, периодически он появляется, то тут то там, но это ещё надо вычислить, леди Маугон при попытке сделать очередную магию превратилась в статую, как и Монти, а это, на минуточку, одни из лучших волшебников, после ВЗ, разумеется.
А тут ещё конкурирующая фирма во главе со злейшим врагом Великого Замбини кидает вызов «Казаму», а у них и свободных волшебников почти не осталось, все по тюрьмам (тут долгая история, ещё и король имеет зуб на Дженифер).
А ещё вдруг заговорил Преходящий Лось, и тут я поняла, что после Кваркозверя у меня в этом цикле опять завёлся любимчик.
Кстати, о Кваркозвере, он опять объвился в городе, но не воскрес, просто, оказывается, у всякого кваркозверя есть вторая половинка, как бы это сказать, точная его противоположность, близнец, и вот на него некоторые недобросовестные личности открыли охоту.
И вот со всем этим надо как-то управляться нашей Дженифер. Справится ли?
А как вы думаете?

Как всегда с юмором, с игрой слов, тут Ффорде держит планку. Только что это он повадился моих любимцев исчезать?

*добавляется в виш

А первую читала?

Нет, но она уже в више :) Мне просто Ффорде по стилю понравился, надо вернуться к циклу про Четверг. В оригинале он прекрасен.

Я из цикла про Четверга только первую книгу прочитала. Зато два раза)

В оригинале он прекрасен.

Представляю себе.

Тоже скоро планирую к циклу Ффорде вернуться, но к другому правда)

Мне тоже надо бы к другому)

Не к одному ли нам надо?))

Не к одному ли нам надо?)

- Что-то сразу пришло на ум - к врачу?) Потом вспомнила - жадность не лечится)
Четверг Нонетот у меня

и тебя вылечат, и меня))))))))))) но не в нашем случае походу)))
вот и я к нему, третья часть у меня по плану на зиму)

Ага)
Я только первую прочитала два раза)

Оригинальный подход))

Ну первый раз читала давно, и успела забыть. Пришлось по кругу. Вот надо вторую читать, чтобы третий раз не читать первую)

Добирайся тогда))

Постараюсь)

Кто к Четвергу последний? :))))

По ходу я) занимайте за мной)

Кажется я зря бросила этот цикл)

Я его очень люблю.

А я что-то не особо впечатлилась первой книгой и решила не читать дальше. Но теперь думаю, что надо попробовать вторую.

Мне с первой книги история понравилась. Я даже в бумаге себе завела.
Это вообще самый любимый цикл у Ффорде.

В бумаге - это действительно серьёзно)

Мне он нравится! Без особого восторга, это не экшн но всё же я преклоняю голову перед автором, особенно перед его чувством юмора.

Вот чувство юмора - это да!) Я всё же попробую дальше почитать. А то по одной книге как-то о цикле таком не стоит судить)

Желаю удачи)

Спасибо)

А я вот все никак до автора не доберусь)

Мне он нравится. Оригинальный)

Вот его оригинальность меня почему-то и пугает как раз))

Понимаю)
И смешной ещё)

Короче надо мне брать себя в руки)

И книгу тоже)

Я читала у него что-то одиночное, ооочень понравилось, а до циклов никак не доберусь

Ух ты! Надо посмотреть, что там у него одиночное.

Беру)

Я с автором не знакома, но все еще впереди))

Желаю удачи)