27 августа 2022 г. 22:45

5 Я люблю Сумеречный мир

Благодарность и восторг. Не знаю, что ещё написать, не начав пересказывать историю. Хотелось бы избежать спойлеров. Ох... Тесса! Джем! Они очаровательны. Рада, что их отношениям посвящена хотя бы одна книга Кассандры Клэр. Последние страницы - волшебные. Хотелось бы, чтобы это было финалом. Хотя нет! Тогда бы не получилось наслаждаться другими историями из этой вселенной. Мне нравится, что она постоянно расширяется. Возвращаемся к старым друзьям, знакомимся с новыми персонажами. Путешествует по эпохам, странам и городам. Меняется антураж. Поэтому почти каждый может найти что-то своë.

26 июня 2022 г. 09:25

4 Спойлер Нет опаснее человека, жаждущего мести

Продолжение истории начинается с того, что Уилл покупает для Магнуса компоненты для вызова демона. Сказать, что я была в шоке ничего не сказать. "Уилл, ты что творишь? это же демон!". Тогда я еще не знала, что у него были на то свои причины, он ведь сумеречный охотник, как он может? Магнус же помогал ему беспрекословно. Он даже не спрашивал зачем, просто делал. В который раз убеждаюсь какое у него огромное сердце. И он уже тогда начал засматриваться на сумеречных охотников. В моей голове то и дело витали слова обращенные к нему: "не переживай, Магнус, твой любимый будет сумеречным охотником, у него будут чёрные волосы и голубые глаза"

-Всех выпавших из гнезда пташек тебе не спасти. - Вулси облокотился о стену и скрестил руки на груди. - Даже самых красивых.
-Одной вполне хватит, -…

6 апреля 2022 г. 10:25

4 Спойлер Адские механизмы не знают жалости и усталости

Вторая часть цикла читалась так же легко, как и первая. Но в определенные моменты мне становилось скучновато. Некоторые повороты сюжета были очевидны, например, про проклятье.

Метания и душевные терзания Тессы меня убивают, скажу честно. В моем понимание, если любишь нескольких мужчин, значит, не любишь никого. Это кажется не особенно правдоподобным, извините. Пусть там все трижды парабатай, это все отдельные люди, а не две части одного человека, хоть автор и пыталась приподнести это именно так.

Радует, что сюжет и Вселенная Сумеречных охотников от этого не стали хуже. Что и как будет дальше очень хотелось узнать. Герои кажутся живыми, им сопереживаешь.  Они становятся родными, а Институт — домом, куда хочется возвращаться.

Любимым героем, как ни странно, стал Магнус Бейн, чародей. К тому…

16 марта 2022 г. 17:58

5 Ложь и тайны-как раковая опухоль, они разъедают душу, ничего не оставляя после себя.

Вторая часть оказалась намного динамичнее первой. Много сюжетных поворотов, диалогов, приоткрывается завеса тайн и недосказанности. Первая часть была неплохой, но скучноватой. Вторая часть превзошла все мои ожидания. Я не могла оторваться, проглатывала страницу за страницей и мне все было мало.

«Механический принц» очень крутая книга по своей атмосферности. Атмосфера напомнила мою любимую книгу «Гордость и предубеждение». На протяжении всего чтения невозможно было предугадать, что случится дальше.

Я была рада, когда Кассандра раскрыла тайну поведения Уилла и каждый раз мне было больно за него Сколько всего он был лишен за эти пять лет. Мужество и стойкость Шарлотты, скрытая боль, ее отношения с Генри. Добрый, заботливый и понимающий Джем. Смелая, сильная и нежная Софи. Джессамина со…

12 марта 2022 г. 14:04

Я люблю книги Кассандры Клэр, и я не устану это повторять. И вторая часть трилогии "Адские механизмы" не оставила меня равнодушной.

Уилл. Эта часть заставила меня посмотреть на него другими глазами, стали понятными, многие его безрассудные поступки, за которые хотелось его хорошенько пнуть в первой книге. Каким сильным должен быть человек, чтобы отказаться от того, что он любит больше всего? Чтобы не позволить другому человеку полюбить себя. Иначе последствия будут ужасны. В этом суть проклятья демона. Из-за этого он ушел из дома в двенадцать лет, из-за этого отталкивал всех, кроме Джема, ведь тот и так болен.
Тесса, в первой части она была интересней как персонаж, а здесь же все ее мысли скатываются к Уиллу.
Джем, же как был английским джентельменом, так и остался, и хоть я ненавижу…

19 февраля 2022 г. 14:27

3.5 Спойлер Ох, эти треугольники...

Я тот кому показалась вторая часть менее интересной. В первой части все таки было больше важных событий. Да, и упор был больше на СЮЖЕТ. Тут основную часть проходило в институте, все тягуче медленно и скучно. Еще и треугольник. Я уже знаю, что Тесса выберет Уилла, но больше всех мне жалко в этой истории Джема. Честно, не чувствую я от Тессы той самой любви к нему. Он как запасной вариант. "Уилл не отвечает, значит я выберу Джема. Он все равно умрет." И это дико бесит. Что будет с проклятием Уилла я догадалась чуть ли не на первых страницах. Потому что Уилла любят, хоть он ведет себя холодно и всех отталкивает. Тесс же как-то влюбилась же в его говнистый характер. Кассандра, ну зачем в каждой книге треугольники. Еще и героиня обязательно выберет Эрондейла. Почему ради исключения не…

19 февраля 2022 г. 18:25

Захватывающее приключение продолжаются. Вторая книга трилогии, как и первая, читается на одном духу. Невозможно оторваться от книги. Страницу за страницей проглатываешь и не можешь насытиться. Хочется еще и еще, все больше и больше. Это история, которая поглощает полностью и совершенно невозможно предугадать что случиться дальше, хотя много событий ведут к одному, но неожиданный поворот событий резко меняет направление повествования. Здесь показана и история любви, безмерной преданности и дружбы. История Сумеречных охотников за несколько поколений до историй в серии "Орудия смерти", тем самым объясняя много того, что было загадкой.

27 июля 2021 г. 20:14

Вторая часть оказалась более интересной и, я бы сказала, более динамичной, по сравнению с первой частью. Здесь есть и развитие сюжета (про механических людей, конечно немного подзабыли, ну да ладно), и развитие персонажей. Мы наконец узнаем тайну Уилла, почему он ведёт себя не самым лучшим образом.

И все бы прекрасно, если бы не одно но... но какое же оно огромное... Я НЕНАВИЖУ ЛЮБОВНЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ!!! Неперевариваю их!!! А этот треугольник в самом худшем смысле здесь присутствует. Тесса мечется между двумя парнями, сама наворотила делов, а теперь не знает как выпутаться. И этого люблю, и того люблю. Там спокойная любовь, как тихая гавань, здесь страсть и общие увлечения и бедная девочка не знает куда податься. Короче все равно страдать кто то будет всю следующую книгу.

А вообще, несмотря…

_Ashley_

15 июня 2021 г. 04:02

5 ...

Странно что то писать о второй книге серии. Это будет один большой спойлер. Ну да ладно. Викторианский Лондон. Сумеречные охотники. Поиски Магистра продолжаются. Мы знаем кто оно, но вот где скрывается и его следующий шаг необходимо найти и разгадать. Магистру по прежнему нужна Тесс, но вот для чего мы так и не узнаем. Так как этому во второй части уделено минимальное количество страниц. Основу книги составляет взаимоотношения между охотниками. Появятся и предатели и новые симпатии. Но главное, что я очень ждала, мы узнаем что же с Уиллом не так, почему он так себя ведет и что же случилось с ним в детстве. И этому посвящена большая часть книги. Ну и как же без любовного треугольника. Метания Тесс от Уилла к Джему, от Джема к Уиллу. И в итоге финальная пара меня не порадовала. Я надеялась…

17 июля 2021 г. 14:55

Сложно написать о книге, которая очень нравится и не проспойллерить сюжет. Страсти накаляются.Тесса нашла приют в Институте у Сумеречных охотников. В ограниченное время сумеречным охотникам надо найти "кукловода" механических существ. Но и внутри коллектива все бурлит. Герои ищут злодея, спасают Институт и погружаются в свои чувства. В этой часте лучше раскрываются герои. Мы узнаем страшную тайну Уилла, ближе знакомимся с Джемом и Тессой. Почти у каждого героя есть внутренняя боль. Червоточина, которая портит жизнь. Каждый герой яркий и живой: романтичный и печальный Джем, неугомонный энергичный красавчик Уилл, готовая к открытиям и риску Тесса, решительная Шарлотта, гений технических задумок Генри, храбрая и мудрая Софи. «Их взгляды встретились. Тесса подумала, что, когда он рядом, ее…