6 апреля 2022 г. 10:25

4 Спойлер Адские механизмы не знают жалости и усталости

Вторая часть цикла читалась так же легко, как и первая. Но в определенные моменты мне становилось скучновато. Некоторые повороты сюжета были очевидны, например, про проклятье.

Метания и душевные терзания Тессы меня убивают, скажу честно. В моем понимание, если любишь нескольких мужчин, значит, не любишь никого. Это кажется не особенно правдоподобным, извините. Пусть там все трижды парабатай, это все отдельные люди, а не две части одного человека, хоть автор и пыталась приподнести это именно так.

Радует, что сюжет и Вселенная Сумеречных охотников от этого не стали хуже. Что и как будет дальше очень хотелось узнать. Герои кажутся живыми, им сопереживаешь.  Они становятся родными, а Институт — домом, куда хочется возвращаться.

Любимым героем, как ни странно, стал Магнус Бейн, чародей. К тому же еще и бессмертный, как и все колдуны во Вселенной. Он очень мудрый, умеет любить и сопереживать. Для него Сумеречные охотники словно дети, оно и понятно. Ведь он старше их на сколько?На пару сотен лет. Этот второстенный герои идет сквозь времена и циклы Сумеречных охотников.

Романтическая линия вовсю набирает обороты, сцены с Уиллом мне понравились, как и сам герой. Отношения крутятся вокруг да около, то в одну сторону, то в другую. А тема взаимоотношений парабатаев с Джеймсом описаны очень тонко.

После прочтения второй части рука сразу тянется к третьей, а это уже что-то значит.

Кому понравится эта книга?

1. Тому же, кому понравилась 1 часть.

2. Любителям фэнтези, наполненных вампирами, чародеями, оборотнями, демонами и т.д.

3. Кому нравятся персонажи, которые становятся читателю добрыми друзьями.

4. Кто предпочитает книжные Вселенные(на трех частях Адских механизмов она не заканчивается) и детально проработанным миром.

5. Для обожающих атмосферу мистического Лондона, где в сумерках может прятаться вампир в элегантном костюме или чародей с вертикальными зрачками.