4,4

PERCY JACKSON is about to be kicked out of boarding school... again. And that's the least of his troubles. Lately, mythological monsters and the gods of Mount Olympus seem to be walking straight out…
Серия: Percy Jackson & the Olympians
Цикл: Перси Джексон и олимпийцы, книга №1
Издательство: Disney Hyperion Books

Catsi

по прокрастинации

23 января 2024 г. 19:01

И так с чего начать бы?

книга серьезно отличается от фильма
Теперь захотелось пересмотреть фильм с традиционным «а в книге не так»

Сюжет хоть и детский (ну блин 12 ти летний парень победил 100500 летнего бога), но легкий и интересный, читается в 1 дыхание.

ISBN: 0786838655, 9780786838653

Год издания: 2006

Язык: Английский

Paperback, 377 pages

Возрастные ограничения: 9 — 12 лет

Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief (США, 2010). Режиссер: Крис Коламбус

Перси Джексон и Олимпийцы / Percy Jackson and the Olympians (2023 – ..., 2 сезона) - США. Снят по мотивам цикла книг.

Режиссер: Андерс Энгстрем, Джет Уилкинсон, Джеймс Бобин

Catsi

по прокрастинации

23 января 2024 г. 19:01

И так с чего начать бы?

книга серьезно отличается от фильма
Теперь захотелось пересмотреть фильм с традиционным «а в книге не так»

belka4700

1 марта 2024 г. 13:10

К сожалению, с Перси Джексоном я опоздала по возрасту. Если бы я прочитала эту книгу лет в 12 (будучи одногодкой с главным героем), то кто знает - может эта история поборолась бы с Гарри Поттером за звание любимой.

Но даже сейчас я прочитала эту книгу залпом. Здесь буквально нет времени отдохнуть - всё время что-то происходит, кто-то нападет, нужно бежать, прятаться или сражаться. Множество ярких персонажей, нас довольно быстро погружают в лор, много всяких деталей, нюансов, в которых хочется разбираться. Ты даже не всё сразу успеваешь запомнить. Но, надо сказать, что у автора очень уж сильная "база" - древнегреческие мифы сами по себе увлекательные, поэтому нужно было просто аккуратно ввести их в наш мир (что, на мой взгляд, получилось).

Есть некоторые вопросики, например, к лютому…

Подборки