3,6

Недолго наслаждались Элрик Мелнибонийский и Зариния счастливой семейной жизнью. Вскоре Мунглам принес страшную весть — на их мирный город надвигается Конная Орда, во главе с Терарном Гаштеком, по прозвищу Поджигатель.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

17 декабря 2019 г. 15:58

Ещё одна попытка Элрика избавится от Чёрного меча. Сюжет не замысловатый, но крепкий. Орда в полмиллиона кочевников надвигается на Молодые Королевства. И только Элрик с Мунгламом могут их остановить. Никакой метафизики, только старые-добрые мечи и колдовство. По традиции в качестве рояля выступает один из иномировых элементалей, с которым древние мельнобонийцы заключили договор о сотрудничестве. Орда разметена, меч выброшен. Но Буревестника стоило бы назвать Йо-йо или Бумеранг, так хорошо он возвращается к бросившему его хозяину. Да, это метафора судьбы, мы поняли. 6(НЕПЛОХО)

Форма: повесть

Оригинальное название: The Caravan of Forgotten Dreams

Дата написания: 1962

Первая публикация: 1992

Перевод: В. Липилин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон