3,7

When a beautiful, aspiring writer strides into the East Village bookstore where Joe Goldberg works, he does what anyone would do: he Googles the name on her credit card.
There is only one Guinevere…
Цикл: Ты, книга №1
Издательство: Atria Books, Atria, Emily Bestler Books

21 марта 2024 г. 02:59

Книга безумно напоминает Коллекционера Джона Фаулза, которого читать для меня было слишком тяжело и противно, а книгу Ты, напротив, легко и увлекательно. Повествование ведётся от лица маньяка, который обращается к своей жертве. Удивительно, как хорошо описаны больные мысли главного героя, как продуманы его психические отклонения. Я и сама стала его понимать и проникаться им, оправдывать его убийства. Было интересно следить за тем, как меняется его настроение, как медленно, но верно он двигается к своей цели. Книга буквально напичкана отсылками на другие книги и фильмы и погружает в атмосферу  Нью-Йорка. Рекомендую к прочтению. (Но не рекомендую вторую часть серии, в которой автор полностью перекроила всю суть главного героя).

You, роман

ISBN: 1476785597, 978-1476785592

Год издания: 2014

Язык: Английский

Hardcover, 424 pages

Ты / You (США, сериал, 2018 – 2024, 5 сезонов)

Номинант: 2015 г.Кинжалы (Кинжал Джона Кризи - Новая кровь)

Необычное, Много убийств, Ироническое, Лирическое, Социальное

Кураторы

21 марта 2024 г. 02:59

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

20 апреля 2024 г. 22:42

1.5 Мммм, х*****та

Ночь. Луна. Фонарные столбы Навивают эротические сны. От фантазии пухнет голова, Я шепчу запретные слова: "Я тебя замучаю любовью могучею, Жаркою, опасною и разнообразною" Тайм-аут - Ночь, Луна

Книга про маньяка и его фантазии. Нет, аннотация уже толсто намекала, что герой изрядно поплыл кукухой, чем-то напоминая "Коллекционера", но все равно, пахнет какой-то дичью.

Джо знатно "течёт крышей", явно болеет шизофренией, но, к сожалению его жертв, терапию не принимает.

Он вплетает в фабулу бреда окружающих людей, сделал случайную девушку главной героиней этого театра абсурда, а потом лишил... Чего он лишил её узнаете если прочитаете, но я, честно говоря, пожалела время, потраченное на книгу.

Во-первых, персонаж редкостный душнила, прям изрядный. Во-вторых, он рассуждает про книги, но вряд ли и…

Подборки