4,2

В парижском районе Бельвиль происходят серийные убийства стариков. А в центре событий, как всегда, козел отпущения грехов современного мира – Бенжамен Малоссен и его семейство. Бестселлер среди…
Цикл: Сага о Малоссене, книга №2
Издательство: Театр Абуки

18 сентября 2021 г. 20:31

Убийство пенсионеров, полицейские под прикрытием, арабы, старая вьетнамка Хо, наркотики, медики-наркодилеры и семейство Маллосенов в центре этого безумия. Это не детектив, а какое-то лоскутное одеяло. Все повествование напоминает множество цветастых, несочетающихся между собой лоскутков, которые только при хорошем отдалении объединяются во что-то похожее на цельное творение. Было сложно воспринимать такое смешанное повествование, следить за происходящим и вообще хоть что-то понимать. Светлый момент - ненормальное, но такое уютное и затягивающее семейство Маллосен и ирония Пеннака.

Фея Карабина, роман

Перевод: А. Беляк

Год издания: 2012

Аудиокнига в исполнении Игоря Князева.
Длительность: 07:49:22.

Лауреат: 1988 г.Премия критиков детективной литературы (Лучший французский роман)
1987 г.Трофеи 813 (Трофей за лучший роман)
1987 г.Премия Мишеля Лебрена (Премия за детективный роман на французском языке от города Ле-Ман)

18 сентября 2021 г. 20:31

Black Shadow (Yoruko)

15 сентября 2020 г. 20:37

Я не великий знаток детективов, так что не могу объективно оценить детективную составляющую, но, увы, лично мне не понравилось. Не хватило расследования, гениальных выводов и озарений, что ли. Второй минус (лично для меня) - это резкое переключение повествования, особенно поначалу. Повествование обрывается и дальше идёт о совсем других вещах и событиях. Я не фанатка этого. Из того, что очень понравилась - семейка. О, они прекрасны все и полностью. Очень живые, настоящие, к ним сразу проникаешься симпатией. В целом - неплохая книга и, хотя я не любительница детективов, мне не было скучно. Думаю, что любители подобного жанра оценили бы намного выше.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!