4,4

Маленькая девочка Зоя очень любила рисовать, у неё в кармане всегда лежали блокнот и карандаш, а на столе — альбом и краски. Зое очень хотелось, чтобы её рисунки были похожи на картины дядюшки…
Серия: Дар Pечи
Издательство: Речь

3 января 2024 г. 17:43

Книга мне немного напомнила мультик про смурфиков. Наверное, потому что пурзи тоже цветные, правда разного цвета. Но что-то общее мне мелькало. Зоя живет с мамой и тетей. А так как они переехали в новую квартиру подружилась она с Любой. И знаете понятие "заклятая подруга" тут полностью к месту. Мне ее поступки были вообще не понятны, такой гадостный ребенок.Хоть так и нельзя говорить, но других слов я не нахожу. Так вот Зоя и Люба попали в мир картины дядюшки, известного художника. Но каждый попаданец в иную плоскость мира может натворить дел и привести к бедствию. Ну угадай кто все испортил? Конечно, Любочка.. Но Зоя нашла дядюшку, поверила в свои силы и спасла мир пурзей и горе-путешественниц.

школьная_вселенная

ISBN: 978-5-9268-1611-9

Год издания: 2014

Твердый переплет, 40 стр.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

КТО ЖИВЕТ В ЭТОЙ КНИЖКЕ
Здесь живет девочка с косичками. Ее зовут Зоя. Она очень любит рисовать. У нее в кармане всегда лежит блокнот и карандаш, а на столе альбом и краски.
Еще живет Зоина мама и Зоина тетя - Янина. Она - в очках. Но надевает их не всегда, а только когда волнуется. Сейчас надела, чтоб вы ее не спутали с мамой.
Есть здесь и стриженая девочка Люба Вилкина. Постарайтесь ее запомнить, это пригодится.
Вот пока и все.
Остальные появятся дальше.
Начинается все очень просто.

А что было дальше вы прочтете в замечательной повести-сказке Галины Демикиной "Потерялась девочка".

Кураторы

3 января 2024 г. 17:43

школьная_вселенная

Oblachnost

12 июня 2023 г. 15:34

5 Разноцветные дни

Это чудесная, очень добрая книга, которая может многому научить. И еще эта история о попаданцах, и о том, как важно, попав в другой мир, наивный и волшебный, не разрушить его и не погубить, пусть и невольно. И что нужно быть осторожным и со своими мечтами и сокровенными желаниями, не доверять их кому попало. Ведь наши мечты, которые значат для нас очень многое, могут ничего не представлять в глазах других не очень то хороших людей. Так и получилось у главной героини Зои. Переехав в новую квартиру Зоя познакомилась с девочкой Любой Вилкиной, которая сразу набилась в подружки к Зое. Но эта Люба оказалась из такого разряда друзей, с которыми и врагов не надо. Наглая, хамоватая, нечестная в играх, очень неприятная девочка. И именно этой "подружке" Зоя показала альбом дядюшки Тадеуша, и…

Подборки