4,5

Писатель Борис Раевский (1920–1984) писал преимущественно о людях спорта.
Мальчик Юлий пережил блокаду, преодолел дистрофию, но остался маленьким и худым «бесперспективным» слабаком. Его жестоко и…
Серия: Правдивые истории
Издательство: Мелик-Пашаев

11 апреля 2022 г. 17:57

Замечательная книга! О простом мальчишке, который слепил себя сам! Благодаря каждодневной тренировке и режиму смог достичь больших успехов в спорте и в целом изменить свою жизнь. Пока другие бездельничали, гуляли, ходили в кино с девчонками и просиживали штаны. Юлька мечтал о том, что когда нибудь утрёт нос Витьке-Башне. Конечно не обошлось без помощи наставника-соседа, в прошлом офицера. Который увидел в Юльке скрытый талант, выносливость, стремление к победе. И знал что перед ним будущий чемпион Юлий Богданов.Эту книгу советую всем, для поднятия духа и веры в себя!Всякая победа начинается с победы над собой!

ISBN: 978-5-00041-363-0 , 978-5-00041-363-1

11 апреля 2022 г. 17:57

AK-74M

19 декабря 2017 г. 14:54

5 Обязательна к прочтению

Книга очень понравилась сразу по нескольким параметрам. Во-первых, написана она простым и ясным языком. Будет хорошо понятна ребёнку, но и взрослого не оттолкнёт. Во-вторых, описаны герои с уникальными судьбами. Понятна мотивация (или её отсутствие) даже откровенно отрицательных персонажей. В-третьих: хорошо, с примерами, описаны методики управления временем, которые главный герой применял для достижения своих целей. Главное: до читателя доносится мысль, что и при слабых исходных данных (не обязательно физических) можно добиться колоссальных успехов. Особо отмечается, что для этого нужно проявить упорство, терпение (про которое так часто сейчас забывают) и хорошо поработать над собой. Победить себя! Считаю, что данную книгу обязательно нужно прочитать.