3,7

Роман "Девяностые годы" современной австралийской писательницы К. Причард (1884-1969) - первая часть трилогии, в которой показана Австралия конца XIX - середины XX века.
Цикл: Трилогия о золотых приисках, книга №1
Издательство: Правда

20 декабря 2022 г. 19:55

2 Взяли и копали, везде и всюду копали

Куда не глянь лачуги из гофрированного железо, красный песок, пыль, консервы, тиф, дефицит воды и невыносимая жара, но почему то все пьют горячий чай, вот и весь этот женский роман, ниже среднего качества.

P.S. Тошнит уже от этого гофрированного железо. Пройзведение в трех томах и писалась 10 лет, думал будет масштабное и интересное, но  к сожелению нет.

Вступительная статья

Автор: А. Петриковская

стр. 540-541

ISBN: Девяностые годы

Год издания: 1983

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 500000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Иллюстрации: А. Кокорин

20 декабря 2022 г. 19:55

2 Взяли и копали, везде и всюду копали

PortakalSuyu

5 июня 2018 г. 06:22

Роман «Девяностые годы» — первая часть известной трилогии, куда также входят романы «Золотые мили» (1948) и «Крылатые семена» (1950). Трилогия охватывает шестьдесят лет истории Австралии, начиная с девяностых годов прошлого века. Пока я прочитала только первый роман. Буду ли читать продолжение, не знаю. Даже если у меня возникнет такое желание, то не в ближайшее время.

Золотая лихорадка охватила Австралию неудержимой силой. Люди стремились разбогатеть и решить свои финансовые проблемы одним махом. Так ли всё просто, как кажется на первый взгляд? Разумеется, нет. Жадность делает человека неуправляемым и беспринципным. На фоне золотой лихорадки появляются афёры, спекуляции и прочие обманные операции, которые не всем по душе. Каждый сам выбирает свой путь: кто-то хочет честно и правильно…

Подборки