3,5

Написанный в 1929 году, роман "Храм" более полувека считался утерянным, и лишь случайно был обнаружен в архиве университетской библиотеки Техаса. Первая же публикация сделала книгу знаменитой.
Это…
Издательство: Глагол

kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

1 февраля 2020 г. 16:20

4 Было лето...

Конечно, спендер прежде всего поэт. И это сильно чувствуется, когда читаешь книгу. Потому что описания природы и погоды, по моему мнению, удались намного лучше, чем те же диалоги между живыми человеками. Тем не менее тут, безусловно, присутствует тот самый английский юмор, от которого лично я тащусь.

Ну что... Двадцатые годы прошлого века. Германия, превратившаяся в страну секс-туризма. Как написал в предисловии спендер, в то время американцы ездили во францию бухать - "спасибо" их сухому закону; а англичане ездили в германию за необузданным и разнузданным сексом - "спасибо" их диким пуританским законам.

Единственное Подходящее Место для Секса - это Германия. Англия - страна Никчемная.

И как бы с одной стороны довольно-таки грустно читать такое про германию. Все это пережили и переживают…

Храм, роман

Перевод: Виктор Коган

ISBN: 5-87532-067-2

Год издания: 2006

Переводчик: Виктор Коган
Мягкая обложка, 384 стр.
Формат: 80x100/32 (120x195 мм)
Тираж: 3000 экз.

kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

1 февраля 2020 г. 16:20

4 Было лето...

8 сентября 2015 г. 11:36

4 англо-немецкое гей-комьюнити в догитлеровской Германии

Подробно, интересно описаны взаимоотношения геев из Англии и Германии на рубеже 20-30 гг XX века. Жизнь вне политики невозможна. Планы и иллюзии, построенные на логике рассуждения рассыпаются в прах от влияния внешних факторов. Кто-то верит, ожидает, опасается грядущих перемен, из них только некоторые реально спасаются. Большинство, как и везде и во все времена думают, что невероятное и страшное произойти просто не может и все. Без прикрас, вполне правдоподобно описывается становлении партии нацистов в Германии, интересно, что сама фигура Гитлера при этом осталась за кадром, главнее не он, а его исполнители, простые немцы, у которых появилась возможность выделиться и стать не простым, а власть имущим, не "тварью смердящей". Все это на фоне любви и ревности, секса, красивых мужских тел и…