3,6

Ариэль Кафка, комиссар криминальной полиции Хельсинки, расследует убийство двух иностранцев, по-видимому арабов. Расследование приводит Ариэля в авторемонтную мастерскую, которой владеет иракский…
Серия: Место встречи
Издательство: Текст, Книжники

26 августа 2022 г. 13:04

3 Сборная солянка: терроризм, религия, наркоторговля и политика!

Книга попалась в руки в качестве подарка к основному книжному заказу. Чтение у нас с ней задалось только с третьего раза.

Что могу сказать, автор мне не знаком и судя по поисковым данным, книга не самая популярная, по крайней мере в России.

В принципе, это тот случай, когда аннотация к книге пересказала весь сюжет от и до, не вдаваясь в детали. Прошу отметить: именно пересказала, а не заинтриговала читателя (сугубо мое мнение). Соглашусь с мнением предыдущего рецензента BobbyBrown’a в том, что сюжет какой-то сумбурный, сложно отследить что, кто, куда и зачем.

Я любитель триллеров и детективов, обычно хорошо цепляюсь за сюжетную линию и персонажей, даже если их большое количество, но тут было правда сложно. Возможно, это связанно с тем, что имена не совсем привычные слуху. Это Вам не…

ISBN: 978-5-7516-1137-8, 978-5-9953-0208-7

Год издания: 2013

Страниц 256 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Твердый переплет

26 августа 2022 г. 13:04

3 Сборная солянка: терроризм, религия, наркоторговля и политика!

23 июля 2017 г. 18:06

2.5

Слабовато, на мой взгляд. За детективной линией не уследить, как-то все сумбурно, не разобраться что к чему и кто за кем. Житейская часть, как то внутренний мир следователя и повседневная жизнь тоже не особо атмосферно. Упоминаются, и довольно много, географические места (улицы Хельсинки и пригороды), но особой ауры внутри меня это не создало.