Ночной вор. Похождения в Амстердаме

Ночной вор. Похождения в Амстердаме 3,7

Представляем Вашему вниманию серию захватывающих детективных романов новой звезды криминального жанра - англичанина Криса Юэна. Главный герой этих "воровских" похождений - писатель, автор детективных романов Чарли Ховард, путешествующий по европейским столицам и, занимаясь своим ремеслом, заодно расследующий те преступления, которые происходят на его глазах. Великолепные "страноведческие" романы, современные путеводители по знаменитым городам. Каждая книга "снабжена" тематическими приложениями: воровскими словариками, планами музеев, механизмами действия отмычек и т.д.

Издательство: Книжный клуб 36.6

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

14 января 2021 г. 22:08

Честно сказать, вся история то напоминала кучу других подобных, то поражала «лобовыми» поворотами. Возможно, это такой хитрый ход автора – дать возможность догадаться читателю раньше, чем ГГ, но меня это несколько обескуражило. Такой хитрый, умный, а всё никак не мог догадаться... Но потом, всё же, так ловко сложилось. В конце книги ГГ раскладывает все крупные и мелкие детали сюжета в единую картину. Наверное. Так и дожно быть, но, опять же, слишком уж «шаблонно». На мой вкус, эта книга - середнячок среди представителей этого жанра. Единственное, что меня тут развлекало – это обезьянки, точнее, то самое известное трио – символ отказа от зла, как противовес тому, что происходит в сюжете.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

ISBN: 978-5-98697-151-3

Год издания: 2009

lenysjatko

4 сентября 2020 г. 20:01

3 Сейчас в Амстердаме неблагоприятный для взломщиков климат (с)

Довольно-таки слабенький детектив. Хорошо хоть небольшой по размеру. Главный герой Чарли Ховард пишет романы о профессиональном воре. И это совсем неудивительно - ведь и сам он вор. Что-то бурлит в его крови и заставляет каждый раз вляпываться в очередную авантюру. Дело происходит в Амстердаме, окутанном дымкой марихуаны. Импозантный незнакомец предлагает ему совершить кражу предметов, на первый взгляд непримечательных - гипсовые статуэтки обезьянок.

Чарли недолго думает, азарт берет верх и вот он уже мчится по сонному городу за своей добычей. Но это не конец, это только начало истории. Дальше его заказчик будет найден в собственной ванне с проломленным черепом и герою придется расхлебывать такую кашу, что мама не горюй. Для этого вор использует все свои навыки и личностное обаяние.

26 октября 2018 г. 15:49

Да, какие то ходы в этой истории были быть может и у других писателей, но не скажу, что от этого мне детектив меньше понравился. Написано легким языком, с чувством юмора у писателя и его героя все в порядке, запутанной истории много, есть и интересное место действия - Амстердам, а что еще надо ? Ах, да , сам герой и его профессиия- вот это мне понравилось больше всего. Понравились и его логические выводы, и методы ведения дела, вернее двух дел и кражи и расследования. В общем необычно, а поэтому и увлекательно. И то , чем закончилась история конечно было ожидаемым, хотя надо сказать я на время забыла , читая рассказанную версию убийства и ограбления от Чарли, кем он является на самом деле, и что он не сможет оставить себя без подарка, а значит детектив хорош. Непременно прочитаю и…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 февраля 2018 г. 12:03

Не буду ходить вокруг да около, скажу просто - книга слабенькая. Крутой замах - история писателя, автора детективных романов, по совместительству практикующего вора, отсидевшего небольшой срок в юности, а теперь изредка берущего частные заказы. Можно было бы накрутить на этот костяк много чего любопытного, но не получилось. Во-первых, что это за писатель, если он не читал классику детектива и даже "Шесть Наполеонов" Конан-Дойла? Иначе тайна трех статуэток обезьян, за которыми охотятся разные криминальные элементы, стала бы понятной герою с самого начала. Во-вторых, и это претензия к автору, что это за детектив, если виновник становится понятным читателю примерно на середине романа и дальше остается только с нетерпением ждать, когда же этого виновника разоблачат. В-третьих, финальная…

Doriana12

23 июля 2016 г. 16:21

Крепко сбитый, с теплым юмором, четко выверенный, логически выстроенный, в духе Агаты Кристи - настоящий детектив.

M_Aglaya

22 сентября 2013 г. 19:26

Иронический детектив. :) Не совсем поняла, зачем понадобилось менять оригинальное название, оно и так достаточно красочное... "Путеводитель хорошего вора по Амстердаму", или "Путеводитель по Амстердаму для хорошего вора", что-то в таком роде. И гораздо ближе к теме! ))) Сюжет: Чарли Ховард - довольно успешный писатель-детективщик. Во всяком случае, его романы пользуются определенным успехом у любителей, следуют классическим традициям... Кроме того, Чарли также весьма квалифицированный вор, по праву гордящийся своими профессиональными навыками. Что характерно, одно другому не мешает! Перебираясь из одного города в другой, Чарли вдохновляется и проникается окружающей атмосферой для написания очередного романа. Ну и параллельно приглядывается, что где плохо лежит и взывает к мастеру…

28 июня 2020 г. 12:05

3 Посредственно.

Посредственный, но не противный детективчик, пойдёт на выходные, когда хочется разгрузить голову. Часть развешанных ружей не выстреливает; о назначении предмета я догадалась сразу, как только сей предмет появился (тогда как герой волынкался с ним до развязки); когда назвали убийцу, тоже никакого удивления не было.