3,6

Время ангелов» — роман о жизни без Бога, о жизни, когда «распалась связь времен», когда люди не слышат и не понимают друг друга. Глава семьи Карл, его дочь и племянница, чернокожая служанка Пэтти,…
Серия: Интеллектуальный бестселлер. Читает весь мир
Издательство: Эксмо

13 февраля 2023 г. 20:05

3.5 Лондон без Лондона

Не буду много писать о книге по существу… достойных рецензий предостаточно.
Скажу только, что мне не хватило Лондона. Очень хотелось хоть чуточку описаний улиц. Я все ждала, что рассеется туман и проявятся  очертания. Но этого не произошло. Туман закончился, а город так и не проступил. Жаль.
Не очень люблю книги о сумасшедших, но цепляет, когда иностранцы пишут о русских, читала с любопытством и отвращением.

Время ангелов, роман

Перевод: И. Трудолюбова

ISBN: 978-5-699-61446-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

13 февраля 2023 г. 20:05

3.5 Лондон без Лондона

Не буду много писать о книге по существу… достойных рецензий предостаточно.

13 марта 2023 г. 20:39

5 Падшие ангелы в лондонском тумане

Еще одна очень сильная вещь Мердок. Здесь все та же очень высокая планка - психологизм, интрига, последовательно извлекаемые из шкафа скелеты в виде тайных пороков и детских травм, а кроме того - ощутимые реминисценции Достоевского и Чехова. Русская тема, которая имеется у Мердок почти в каждом романе, здесь принимает образ трагической фигуры русского эмигранта Пешкова, а икона "Святая Троица" из неодушевленного предмета трансформируется в одно из главных действующих лиц за перипетиями которого следишь , затаив дыхание, и выносится в название романа. Отдельными персонажами воспринимаются и непроницаемый лондонский туман, Темза и холодный, наглухо закрытый для посторонних старый дом.