3,5

Романы Марии Эрнестам - настоящий подарок любителям загадок для ума. Трое друзей открывают агентство, которое должно помогать людям решать их проблемы. Когда первая же клиентка заказывает им…
Издательство: АСТ, Астрель

16 декабря 2022 г. 21:49

4 Для решения проблемы – смерть

Трое друзей Мари, Анна и Фредерик открывают агентство "Гребень Клеопатры", которое предлагает клиентам решение их проблем.

Дополнительные уроки, разработка дизайна, финансовый отчёт, мелкий ремонт - перечень услуг весьма широк, и бизнес набирает обороты.

Однажды, выказав сочувствие соседке, Мари находит в её лице новую клиентку. Только на этот раз речь идёт не о починке мебели или юридической консультации - женщина просит убить её мужа.

Первая реакция - шок, отрицание. Никто из компаньонов не готов стать киллером. Однако мужчина всё-таки умирает, и гонорар выплачен.

Каждому хочется верить, что смерть произошла по естественным причинам, а рыжеволосый ангел мести лишь плод разыгравшегося воображения. Потому что, если это не так, убийца кто-то из них троих .

Каждый из представленных персонажей…

ISBN: 978-5-17-073921-9, 978-5-271-35379-6

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

16 декабря 2022 г. 21:49

4 Для решения проблемы – смерть

Каждый из представленных персонажей…

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

14 ноября 2019 г. 21:10

Никто не будет отрицать, что в скандинавских и романах, и детективах имеется нечто такое, чему нет названия, но зато мы четко - или нечетко - представляем, что ждать от книги, написанной автором, происходящим оттуда, с северных широт.

И этот детектив не подкачал. И драма, и психологическая детская травма, насилие в семье, алкоголизм, шизоиды и болезни, которые неизлечимы - не рак, и то хорошо. Пожалуй, хватит. Сюжет, конечно, завязан на всех этих вещах, и уже хорошо, что все эти напасти не вокруг одного персонажа, но такая вот коловерть из несчастий и страхов. Как детектив, тоже относительный, но по мере действия возникают определенные вопросы, на которые до поры до времени не будет ответов. Или слишком много ответов.

Книга небольшая, истории трансцедентные, но и задуматься они позволяют…

Подборки